- New

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1119 points/€11.19
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Erleben Sie ein unvergleichliches Fernseherlebnis mit der patentierten 4K MINI LED ULED® Technologie für beindruckende Kontraste, tiefen Schwarztönen und verbesserten Helligkeitswerten. Das perfekte Zusammenspiel aus der Hi View Engine, basierend
auf einem Quad Core Prozessor, Local Dimming und Wide Color Gamut mittels Quantum Dot Technologie sorgt für erweitertes Farbvolumen und Detailreichtum- wie kein anderer in seiner Klasse.
Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA U lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen.
Für Gamer bietet der Game Mode Pro pures Spielvergnügen mit HDMI 2.1 Unterstützung (144 Hz@4K). Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game-Modus mit der geringsten Latenz.
Freesync sorgt für eine dynamische Anpassung der Bildwiederholfrequenz an die Aktualisierungsrate von Videoinhalten für eine stromsparende und ruckelfreie Videowiedergabe.
Höchsten Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder die Hisense eigene Lösung VIDAA Voice, welche per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegen nehmen.
Die HDR Technologie (Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10+, HLG) ermöglicht einen extraweiten Farbraum, sodass Bilder mit hohem Dynamikumfang dargestellt werden. Für den Zuschauer werden so feinste Details sichtbar. Mit IQ kann der Fernseher die Helligkeit im Raum mit berechnen und liefert so das beste Ergebnis.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben: für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Die extrem flache Bauweise und der ultrafeine Metallrahmen verkörpern das edle Design. Hochwertige Materialien gepaart mit ausgefeilter Technik unterstreichen den Anspruch an höchste Qualität und ein eleganter Frontspeaker sorgt in Kombination mit integriertem Subwoofer für 50W Klangvolumen.
| Produkttyp | Mini LED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 145.2 cm / 85.8 cm / 7.8 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Prozessor | QuadCore |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | 4K Mini LED ULED, Game Mode Pro, UHD AI Upscaler, VIDAA U7, Dolby Vision IQ, Dolby Atmos, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Klangsystem | Dolby Atmos, DTS Virtual X, Dolby Audio |
| Anschlüsse | HDMI, USB, S/PDIF Ausgang Audio, Kopfhörerausgang, Common Interface (CI+), AV, Ethernet RJ45 Port |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 400 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 145.2 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 85.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.8 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 145.2 cm / 91.4 cm / 30.7 cm |
| Breite mit Standfuß | 145.2 cm |
| Höhe mit Standfuß | 91.4 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 30.7 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 26.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 31.5 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 20012023 |
| Modelkennung | 65U8KQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 109 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 109 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 280 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 280 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.