- New



















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 869 points/€8.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die TCL C83 Serie ist der erste QLED Google TV der Welt mit TCL mini-LED Technologie (4. Generation mini-LED). Die TCL C83 Serie kombiniert Full Array Mini-LED der 4. Generation, QLED, 4K HDR Premium 1000, 144Hz Motion Clarity Pro für kraftvoll präzise Kontraste, scharfe und farbenfrohe HDR-Bildqualität. Mit Game Master Pro, HDMI 2.1, ALLM, 144Hz VRR, Freesync Premium, TCL Game Bar und der Unterstützung aller aktuellen HDR-Formate (einschließlich HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ) ist dieser TCL Mini-LED-Fernseher der beste Begleiter, um HDR-Filme, Sport und Spiele zu genießen. Die TCL C83 Serie verfügt außerdem über das fortschrittlichste Smart TV-System aller Zeiten: Google TV mit integriertem Google Assistant. Greifen Sie dank der integrierten Freisprechfunktion ganz einfach auf die Inhalte zu, die Sie lieben: Sie können direkt mit Ihrem Fernseher sprechen. Dank der integrierten ONKYO-Lautsprecher und des doppelten Subwoofers genießen Sie eine beeindruckende Dolby-Atmos-Klangqualität auf dem Fernseher oder geben sie an Ihre TCL Soundbar weiter. Funktionale Eleganz trifft auf kraftvolle Präzision: Das rahmenlose Luxusdesign der TCL C83 Serie wird mit einem passenden zentralen Standfuß geliefert, mit dem Sie diesen Großbildfernseher auf jeder Oberfläche zu Hause aufstellen können.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1222 mm / 712 mm / 68 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4200 PMI |
| Bildverbesserungssystem | AiPQ 2.0 Engine |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Bild-und-Text (PAT) | Ja |
| Bild-und-Bild (PAP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | 29 Sprachen |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 10 Watt + 20 Watt |
| Audiofunktionen | Dolby Atmos, Virtualization & upmix |
| Klangeffekte | Dolby Atmos, Virtualization & upmix |
| Klangsystem | Dolby AC4, Dolby Audio |
| Dolby Decoder | Ja |
| Anschlüsse | 4x HDMI 2.1, 1x USB 2.0, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ 1.4, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 1 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | 1x CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Brushed dark metal front |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1222 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 712 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 68 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1222 mm / 790 mm / 28.0 cm |
| Breite mit Standfuß | 1222 mm |
| Höhe mit Standfuß | 790 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 28.0 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 16.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 19.0 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Netzkabel, 1x Kurz-Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Modelkennung | 55C835 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 103 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 103 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 250 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 250 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 138.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Ja |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.