- New

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 899 points/€8.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Erleben Sie ein unvergleichliches Fernseherlebnis mit der patentierten 4K MINI LED ULED® Technologie für beindruckende Kontraste, tiefen Schwarztönen und verbesserten Helligkeitswerten. Das perfekte Zusammenspiel
aus der Hi View Engine, basierend auf einem Quad Core Prozessor, Local Dimming und Wide Color Gamut mittels Quantum Dot Technologie sorgen für erweitertes Farbvolumen und Detailreichtum.
Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA U lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen.
Für Gamer bietet der Game Mode Pro pures Spielvergnügen mit HDMI 2.1 Unterstützung (144Hz@4K). Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game-Modus mit der geringsten Latenz. Freesync sorgt für eine dynamische
Anpassung der Bildwiederholfrequenz an die Aktualisierungsrate von Videoinhalten für eine stromsparende und ruckelfreie Videowiedergabe.
Die extrem flache Bauweise und der ultrafeine Metallrahmen verkörpern das minimalistische und edle Design. Hochwertige Materialien gepaart mit ausgefeilter Technik unterstreichen den Anspruch an höchste Qualität.
Dolby Vision gehört zu den höchsten HDR Formaten. Es verstärkt die Fernseheinstellungen, sodass feinere Details selbst in dunklen Szenen sichtbar werden. Mit IQ berechnet der Fernseher die Helligkeit im Raum mit ein für ein atemberaubendes Filmerlebnis.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben: für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Höchsten Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder VIDAA Voice, die per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegen nehmen.
| Produkttyp | Mini LED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 145.1 cm / 83 cm / 7.6 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Prozessor | QuadCore |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | 4K MINI LED ULED, Game Mode Pro, VIDAA U7, Dolby Vision IQ, UHD AI Upscaler, Dolby Atmos, Sprachassistenten |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Audio |
| Anschlüsse | HDMI, USB, S/PDIF Ausgang Audio, Kopfhörerausgang, Common Interface (CI+), Composite (AV) Input, Ethernet RJ45 Port |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 400 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 145.1 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 83 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.6 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 145.1 cm / 89.1 cm / 30.7 cm |
| Breite mit Standfuß | 145.1 cm |
| Höhe mit Standfuß | 89.1 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 30.7 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 19 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 20 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Hersteller Artikelnummer | 20012065 |
| Modelkennung | 65U7KQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 100 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 100 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 210 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 210 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.