- New

























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1169 points/€11.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sie sind auf der Suche nach einem herausragenden LED-Smart-TV? Dann ist der vielseitige SAMSUNG GU85AU7179U in Titan Grau genau das Richtige!
Beim Energieverbrauch bewegt sich der Fernseher im Durchschnitt: Im Standby-Zustand zieht das Gerät bis zu 0,5 Watt Strom und im Betrieb mit HDR (High Dynamic Range) sind es bei 1.000 Stunden 200 Watt. Als Kernstück des Geräts fungiert ein leistungsstarker Crystal Processor 4K. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 600 x 400.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem GU85AU7179U können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden. Per DNLA können Sie Inhalte von anderen Geräten auf dem Fernseher abspielen und auch andersherum.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3.840 x 2.160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 1x Lan, 1x USB, 2x Antennen-Eingang und 3x HDMI zurückgreifen. Der Smart-Home-Bereich umfasst Smart TV und kann so zentral verwaltet werden. Eine zusätzliche eingegliederte Internetfunktion rundet den Fernseher ab: HbbTV.
Mit der Musikleistung von 20 Watt hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen.
Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen.
Mit diesem Gerät wird der Fernseh- oder Filmabend zum Highlight Ihres Tages: Schlagen Sie zu und genießen Sie die Vorzüge des SAMSUNG GU85AU7179U!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 214 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1895.9 mm / 1083.9 mm / 60.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ |
| Prozessor | Crystal Processor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildqualitätsindex | 2.000 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus, Q-Symphony |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 1x USB, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3, HDMI 2.1 Funktionen: 4k@60Hz, ALLM,eARC (1 Port) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 1 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Titan Grau |
| Farbe Standfuss | Titan Grau |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1895.9 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1083.9 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 60.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1895.9 mm / 1186.7 mm / 392.2 mm |
| Breite mit Standfuß | 1895.9 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1186.7 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 392.2 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 40.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 41.3 kg |
| Lieferumfang | LED TV, Fernbedienung (Eco Smart Remote) inkl. Batterien, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GU85AU7179UXZG |
| Modelkennung | GU85AU7179U |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 155 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 155 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 200 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 200 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 19712.2 cm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.