- New

















































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2349 points/€23.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Cognitive Processor XR versteht, wie Menschen im wirklichen Leben sehen und hören. Er erkennt zum Beispiel, dass man sich auf den Spieler mit dem Ball konzentriert und dass die Geräusche der Zuschauer aus allen Richtungen kommen. So entstehen im Wohnzimmer unglaublich realistische Szenen.
Full Array LED bringt Helligkeit und Kontrast in jeden Wettkampf. Keine Details mehr, die von Schatten überdeckt werden oder in überstrahlten Lichtern verloren gehen - nur atemberaubender Kontrast, Farbe und Tiefe - selbst bei Tageslicht!
Hochgeschwindigkeitssportarten werden dank der XR Motion Clarity-Technologie flüssig, klar und ohne Unschärfe dargestellt.
Mit der Acoustic Multi Audio-Technologie wird der Klang so wiedergegeben, als käme er von der ursprünglichen Klangquelle. So hört man, wie ein Auto über den Horizont rast, oder den Klang einer jubelnden Menge von den Seiten, und fühlt die Atmosphäre im Stadion näher.
Mit der Acoustic Center Sync-Funktion und einer kompatiblen Sony Soundbar kann man das Setup sogar auf die nächste Stufe heben.
Der glatte Aluminiumrahmen mit nahtlosem Rand fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein, während der Multipositions-TV-Standfuß aus Aluminium ultimativen Komfort bietet.
Hunderte von Filmen warten in der BRAVIA CORE App! Exklusiv für BRAVIA TV-Besitzer ist der Zugriff auf die Bibliothek von Sony Pictures Entertainment mit den neuesten Blockbustern und Klassikern möglich. Hier können 10 Filme in bis zu 4K HDR-Qualität sowie 24 Monate lang unbegrenztes Streaming ausgewählt und eingelöst werden.
Das neue spezielle Gaming-Menü umfasst Bewegungsunschärfereduzierung, Schwarzausgleich, Fadenkreuz (in verschiedenen Stilen) und einen anpassbaren Bildschirm, mit dem die Ansicht maximiert und minimiert werden kann, um mehr Details in jeder Ecke eines Spiels zu sehen.
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist.
Mit diesem Fernseher bis zu 32 % mehr Energie sparen! Das neue Eco Dashboard fasst alle Öko-Einstellungen an einem Ort zusammen, der intuitiv und benutzerfreundlich ist, sodass ohne viel Aufwand Energie gespart werden kann.*
BRAVIA CAM ist kompatibel und lädt ein, Videochats auf dem großen Bildschirm zu genießen, und vieles mehr.
Crunchyroll - der größte Anime-Streaming-Dienst der Welt - ist ebenfalls verfügbar mit einer riesigen Bibliothek von Anime, Manga und anderen Originalinhalten in einer Vielzahl an Sprachversionen.
*Standardeinstellung vs. energieeffizienteste Einstellung mit ECO Dashboard. Verbrauchsunterschied gemessen mit 85X95L, Prozentsatz kann je nach Modell abweichen.
Sportfans, aufgepasst! Full Array LED bringt Helligkeit und Kontrast in jeden Wettkampf. Keine Details mehr, die von Schatten überlagert werden oder in ausgeblendeten Lichtern verloren gehen - nur atemberaubender Kontrast, Farbe und Tiefe!
Mit der Acoustic Multi Audio-Technologie wird der Klang so wiedergegeben, als käme er von der ursprünglichen Klangquelle. So hört man, wie ein Auto über den Horizont rast, oder den Klang einer jubelnden Menge von den Seiten, und fühlt die Atmosphäre im Stadion näher.
Der glatte Aluminiumrahmen mit nahtloser Kante fügt sich in jede Einrichtung ein.
Der Multipositions-Standfuß aus Aluminium bietet ultimativen Komfort: Man kann wählen zwischen der Standardposition, der schmalen Position für kleinere Möbelflächen oder der erhöhten Position, um die Soundbar darunter zu verstauen.
Der X90L ist perfekt für die PlayStation 5 geeignet und verfügt über den Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1 für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay sowie über Auto HDR Tone Mapping, um wichtige Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms zu erkennen.
Es gibt sogar ein spezielles Gaming-Menü, welches die brandneuen Fadenkreuz- und Custom Screen-Funktionen enthält - sie könnten das Geheimnis des nächsten Sieges sein!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 215 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1891 mm / 1085 mm / 59 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | Cognitive Processor XR |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | XR 4K Upscaling, XR Contrast Booster 10, XR Triluminos Pro, XR Super Resolution XR Smoothing, XR Motion Clarity (Auto mode), Dolby Vision, Netflix Calibrated Mode, IMAX Enhanced, HDR10, HLG, Ambient Optimization, Ambient Optimization Pro* (*BRAVIA CAM notwendig) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Full Array LED |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Streaming Service BRAVIA CORE™, HD+ TV-App integriert, Game Menu, ECO Dashboard, USB-Aufnahmefunktion, EPG, Teletext (1000 Seiten), Sleep Timer, On-Off Timer, Kindersicherung mit Senderblockierung |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 10W X-Balanced Speaker + 2x 5W Hochtonlautsprecher |
| Klangsystem | Acoustic Multi-Audio, Acoustic Center Sync, Dolby Atmos, S-Force Front Surround, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround, Acoustic Auto Calibration, 3D Surround Upscaling, Vertical Surround Engine |
| Dolby Decoder | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 4x HDMI , 2x USB, Center Speaker In, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Dark Silver |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1891 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1085 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 59 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1891 mm / 1120 mm / 464 mm |
| Breite mit Standfuß | 1891 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1120 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 464 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 44.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 45.9 kg |
| Lieferumfang | Fernseher, Fernbedienungen (RMF-TX810U, RMT-TX450E) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 85 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | XR85X90LPAEP |
| Modelkennung | XR-85X90L |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 127 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 127 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 180 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 180 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 215 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.