- New














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 3909 points/€39.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecke den neuen Samsung Neo QLED 4K TV QN95C. Der rahmenlose Fernseher ist mit der Quantum-Matrix-Technologie ausgestattet. Sie sorgt dafür, dass du sowohl in den dunkelsten als auch in den hellsten Bildbereichen eine riesige Detailfülle genießen
kannst. Dahinter steckt eine hochpräzise Ansteuerung der sogenannten Quantum-Mini-LEDs. Neo Quantum HDR+ bietet dir ein beeindruckendes, intensives Farberlebnis mit einem hohen Dynamikumfang. Freu dich auf eine hervorragende Helligkeit in
Kombination mit dynamisch adaptiven Szenen in 4K-Auflösung. Die brillante 4K AI Upscaling-Technologie, die von 20 neuronalen Netzwerken ergänzt wird, sorgt für ein eindrucksvolles 4K-Erlebnis.
So wird dein Wohnzimmer zum Heimkino: Erlebe auf deinem QN95C TV Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit den Top-Channel-Lautsprechern, die dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen lassen. Zusätzlich
begeistert das elegante Infinity One Design des Fernsehers mit seinem ultraschlanken Profil, sodass du dich voll und ganz auf dein Entertainment konzentrieren kannst.
Genieße ein faszinierendes Seherlebnis mit deinem Samsung TV QN95C: Die Optimierung der Bildtiefe basiert darauf, wie das menschliche Auge Tiefe wahrnimmt und erhöht daraufhin den Kontrast im Bildvordergrund. Die Antireflexbeschichtung verhindert,
dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören, während der einzigartige EyeComfort-Modus des Fernsehers die lokalen Sonnenaufgangs-und untergangszeiten berücksichtigt, um die Bildschirmeinstellungen zu optimieren. Dank Samsung Smart Hub &
Gaming Hub sind alle deine Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort vereint.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 214 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1892.2 mm / 1081.9 mm / 27.2 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | Neo Quantum HDR+, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound (OTS+), Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silber |
| Farbe Standfuss | Carbon Silber |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1892.2 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1081.9 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 27.2 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1892.2 mm / 1143 mm / 321.3 mm |
| Breite mit Standfuß | 1892.2 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1143 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 321.3 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 43.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 49.9 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Stromkabel, Standfuß, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ85QN95CATXZG |
| Modelkennung | GQ85QN95CAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 150 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 150 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 367 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 367 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.