- New














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2889 points/€28.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)

Jetzt Aktions-TV oder Aktions-Soundbar mit deutschem Modell-Code kaufen und Streaming-Content von ausgewählten Partnern bis zu 12 Monate kostenfrei dazu erhalten. Genieße vielfältiges TV-Entertainment wie zum Beispiel packende Sportinhalte, aktuelle Filme und Serien sowie hochauflösende HD- und UHD-Inhalte.
Weitere Informationen unter samsung.de/madeforgermany

Mit Neo Quantum HDR 8K+ erlebst du eine eindrucksvolle Komposition von lebendigen Farben nahezu aus dem gesamten Spektrum. Dabei kann HDR10+ mithilfe von dynamischem Tone Mapping dafür sorgen, dass jede Szene ihrem Inhalt gemäß angepasst wird. Auf diese Weise genießt du sowohl einen großen Dynamikumfang als auch eine beeindruckende Farbbrillanz in 8K-Auflösung.¹
¹ Die Bandbreite der Quantum-HDR-Helligkeit basiert auf internen Teststandards. In Abhängigkeit von Betrachtungsbedingungen und Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten. Das Seherlebnis kann je nach Inhalt und Format variieren.

Mit dem Neural Quantum-Prozessor 8K kommst du in den Genuss unseres besten 8K-Bilderlebnisses. Die leistungsstarke 8K-AI-Upscaling-Technologie, unterstützt von 64 neuronalen Netzen, lässt dich bei jeder Art von Inhalt die volle 8K-Power spüren. Indem der Prozessor Bild für Bild automatisch dazulernt, kann er sich an jegliche Sehbedingungen anpassen, um auf diese Weise deinen Lieblingsinhalt zu optimieren.²
² Das Seherlebnis kann je nach Inhaltstyp und Format variieren. Die Hochskalierung gilt möglicherweise nicht für die PC-Verbindung und den Spielemodus.

Die neuen Samsung Top-Channel-Lautsprecher heben dein Dolby-Atmos-Klangerlebnis auf ein neues Level. Mit ihrem multidimensionalen Sound versetzen sie dich mitten ins Geschehen des Bildschirms.

Mit OTS+ genießt du ein im wahrsten Sinne mitreißendes Klangerlebnis. Denn der Sound kann verschiedenen Objektbewegungen auf dem Bildschirm folgen - fast wie im Kino. Die eingebauten Lautsprecher des 4.2.2-Kanal-Systems strahlen nach oben und zu den Seiten ab und sorgen so für immersiven 3D-Sound.

Beeindruckend immersives Seherlebnis und zeitlos elegante Formensprache - das faszinierende Infinity One-Design bietet dir mit seinem ultraschlanken Profil beides.

Unser neuer Smart Hub stellt das Finden und Entdecken von Inhalten in den Vordergrund, damit du wenig Zeit mit der Suche, sondern maximal viel Zeit mit dem Streamen deiner Lieblingsfilme, -serien und -spiele verbringen kannst. Die drei Kategorien „Medien", „Spiele" und „Ambient" helfen dir dabei, dein Fernseherlebnis anzupassen - je nachdem, wie du dein TV-Gerät nutzt.³
³ Content-Dienste und -Empfehlungen können sich je nach Region unterscheiden. Die Zustimmung zu den Smart-Hub-Nutzungsbedingungen und der Datenschutzrichtlinie ist vor der Nutzung erforderlich. Einige Dienste können erst nach Registrierung und Anmeldung genutzt werden.

Der Samsung Gaming Hub ist die direkte Verbindung zu deinen Cloud-Gaming-Plattformen, Konsolenspielen und Spiele-Apps. Es schlägt dir plattformübergreifend passende Games vor und kann so deinen Auswahlprozess beschleunigen.⁴
⁴ Unterstützte Funktionen bzw. Spiele können je nach Region bzw. Land und Ausstattung variieren. Je nach Spiel, das auf dem Gaming Hub gestartet wird, ist unter Umständen ein nicht im Lieferumfang enthaltener Controller notwendig. Apps und andere Dienste können einen Download erforderlich machen. Dafür sind eine Internetverbindung sowie eventuell zusätzliche Abonnements für Spieledienste nötig. Content-Dienste können ohne Vorankündigung geändert werden. Die Nutzung eines Dienstes erfordert zudem eine vorherige Registrierung.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1668.3 mm / 955.6 mm / 17.6 mm |
| Bildqualität | UHD 8K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 8K |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Ultimate 8K Dimming Pro, Motion Xcelerator Turbo + |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt |
| Klangeffekte | OTS+, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 8K@60 Hz, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV 2.0.3 |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Carbon Silber |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1668.3 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 955.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 17.6 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1668.3 mm / 1023.8 mm / 286.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1668.3 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1023.8 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 286.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 31.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 43.7 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Connect Box, One Cable Solution (2.5 m), Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ75QN800CTXZG |
| Modelkennung | GQ75QN800CT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 141 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 141 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 399 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 399 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.