- New











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1799 points/€17.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecke den neuen Samsung Neo QLED 8K QN700B. Die leistungsstarke Weiterentwicklung von Neo QLED 8K sorgt mit Quantum HDR 32x für präzisere Kontraste und Details durch Ansteuerung der einzelnen Quantum-Mini-LEDs. Daraus entsteht ein sehr
kontrastreiches Bild mit tiefsten Schwarz- und reinsten Weißtönen. Zusätzlich sorgt der Neural-Quantum-Prozessor 8K Lite in diesem TV-Gerät für ein beeindruckendes Seherlebnis, denn mit der 8K-AI-Upscaling-Technologie kannst du bei jeder Art von Inhalt die volle 8K-Power spüren.
So wird dein Wohnzimmer zum Heimkino: Erlebe auf deinem QN700B Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit den Top-Channel-Lautsprechern, die dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen lassen. Zusätzlich
begeistert das faszinierende Infinity One Design des Fernsehers mit seinem ultraschlanken 15-mm-Profil, sodass du dich voll und ganz auf dein Entertainment konzentrieren kannst.
Genieße ein faszinierendes Seherlebnis mit deinem Samsung QN700B: Die Antireflexbeschichtung verhindert, dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören, während der einzigartige Augenkomfort-Modus des Fernsehers die lokalen Sonnenaufgangs und untergangszeiten berücksichtigt, um die Bildschirmeinstellungen zu optimieren.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1443.7 mm / 828.4 mm / 17.8 mm |
| Bildqualität | UHD 8K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor Lite 8K |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.700 |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ Adaptive, Quantum HDR 2000 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound (OTS Lite), Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 8K@60 Hz, Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Farbe Standfuss | Sand Carbon |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1443.7 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 828.4 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 17.8 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1443.7 mm / 897.4 mm / 298.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1443.7 mm |
| Höhe mit Standfuß | 897.4 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 298.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 20.6 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 28.5 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Connect Box, One Cable Solution (2.5m), One Cable Connect ( 0.3m), Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ65QN700BTXZG |
| Modelkennung | GQ65QN700BT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 219 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 219 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 305 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 305 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.