- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 247 points/€2.47
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieser Wandlautsprecher holt das beste aus Ihrem Soundsystem heraus! Das Produkt von ELAC steht für vorzüglichen Klang auch bei voller Lautstärke.
Stilvoll und elegant zugleich überzeugt der Lautsprecher durch das schwarze Design. Die MDF-Platten, aus denen das Gehäuse besteht, verleihen dem Gerät eine hohe Robustheit. Das Paket, das beim Erwerb des Produkts geliefert wird, enthält folgende Bestandteile: 1 Paar Wandlautsprecher und Bedienungsanleitung. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 80 Watt. Bei dem 2-Wege-Lautsprecher wird durch die Verwendung von zwei Treibern eine gute Klangabbildung erreicht, denn hohe und tiefe Töne werden getrennt voneinander produziert. Als Besonderes Extra hat der Lautsprecher diese ausgefallenen Funktionen und Features: Ein beidseitig verrundetes Bassreflexrohr.
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 6 Ohm, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Eine Netzwerkverbindung ist bei diesem Lautsprecher nicht machbar, da er im Einzelbetrieb funktioniert.
Die Maße belaufen sich auf 200 mm Breite, 324 mm Höhe und 200 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 87 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Durch die Bass-Reflex-Öffnung wird dem Bass freien Lauf gelassen.
Ergänzen Sie Ihre Musikanlage mit diesem famosen Produkt. Testen Sie es selbst!
| Produkttyp | Wandlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 70-35000 Hz |
| Impedanz | 6 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 80 Watt |
| Wirkungsgrad | 87 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Ein beidseitig verrundetes Bassreflexrohr |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 200 mm x 324 mm x 100 mm / - |
| Gehäusematerial | MDF |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 324 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 Paar Wandlautsprecher, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.