- New














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 230 points/€2.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Fülle jeden Raum im Haus mit Stereo-Sound. Ein Paar 25-mm-Hochtöner holt die Details aus der Musik, während der 5-Zoll-Vollbereichs-Tieftöner und der nach unten abstrahlende 6-Zoll-Passivradiator den tiefen Bass liefern. Die hochwertigen Bauteile sorgen dafür, dass du die perfekte Audiobalance erhältst, egal, welche Musik du damit hörst.
Der JBL Authentics 200 ist von den klassischen JBL-Heritage Designs inspiriert und füllt jeden Raum - groß oder klein - mit überragendem JBL Sound. Und der PremiumAluminiumrahmen des Lautsprechers, das speziell angefertigte hochwertige Gehäuse und die neu gestaltete Quadrex-Abdeckung zeigen, dass wir jedem optischen Detail große Aufmerksamkeit gewidmet haben, bis hin zum JBL-Signaturmuster, das den nach unten abstrahlenden Tieftöner umgibt.
Erlebe alles von Podcasts bis zum Internetradio in atemberaubender HD-Qualität. Oder streame Musik über AirPlay, Alexa Multi-Room Music (MRM), Chromecast built-in™ oder Spotify Connect. Verlasse den Raum oder nimm einen Anruf entgegen, ohne dass die Musik unterbrochen wird. Die WLAN-Verbindung stellt sicher, dass dein Lautsprecher automatisch Software und Funktionsupdates erhält.
Google Assistant und Amazon Alexa sind gleichzeitig* verfügbar. Das bietet dir die größtmögliche Freiheit und Bequemlichkeit, um mehr Smart-Home-Geräte zu steuern, Musik von mehr Streaming-Diensten abzuspielen und zu jeder Zeit die beste freihändige Hilfe von einem der Assistenten zu erhalten.
Teile Playlists reibungslos, indem du die JBL Authentics 200 mit Bluetooth-Geräten koppelst.
Mit den intuitiven Bedienelementen an den Lautsprechern kannst du Lautstärke, Bässe und Höhen einstellen und deinen Sound individuell anpassen. Verwende Alexa oder Google Assistant, um dein Gerät mit deiner Stimme zu steuern. Oder nutze die JBL OneApp für noch mehr Optionen, um EQ und Einstellungen anzupassen und deinen neuen Lieblingssong über die integrierten Musikdienste zu finden.
Platziere für deine nächste Party mehrere JBL Authentics-Lautsprecher in deinem ganzen Zuhause. Mit der Google Home-App oder der Amazon Alexa-App kannst du in jedem Raum die richtige Stimmung schaffen, indem du zwei oder mehr Lautsprecher mit einer einzigen Playlist verbindest und alle zum selben Beat schwingen lässt.
Hol dir großartigen Sound, wo immer du willst. Der Lautsprecher kalibriert und optimiert die Audioleistung automatisch für jeden Standort. Jedes Mal, wenn du ihn einschaltest.
Der Authentics 200 Lautsprecher wird aus 100 % recyceltem Gewebe, 85 % recyceltem Kunststoff und 50 % recyceltem Aluminium hergestellt und wird in einer FSC-zertifizierten, mit Sojatinte bedruckten, Kartonschachtel geliefert.
| Produkttyp | Smart Home Lautsprecher |
| Frequenzgang | 50 Hz-20 kHz (-6 dB) |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | 2.4 GHz WLAN-Übertragungsleistung: 20 dBm 5 GHz WLAN-Frequenzbereich: 5.150-5.350 GHz, 5.470-5.725 GHz, 5.725-5.825 GHz 5 GHz WLAN-Übertragungsleistung: 23 dBm |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Tiefe | 167.4 mm |
| Höhe | 171.7 mm |
| Breite | 266.3 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.12 kg |
| Gewicht | 3.12 kg |
| Lieferumfang | 1x JBL Authentics 200, 1x Netzkabel, 1x Kurzanleitung, 1x Sicherheitsdatenblatt |
| Hersteller Artikelnummer | JBLAUTH200BLKEP |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Specific References
No customer reviews for the moment.