- New
- On sale!


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1330 points/€13.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kondenstrockner |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Maximale Schleuderdrehzahl | 6 U/Min. |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 8 kg |
| Bedienung | Manuell |
| Heizsystem | Elektrisch |
| Programme | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 16 |
| Programme | Feinwäsche (Temperatur niedrig) 15min., 30min., 45 min., 60min., 90min., 120min., Auto, Baumwolle (Temperatur höher) ECO, 15min., 30min., 45 min., 60min., 90min., 120min, Auto, Lüften 15min. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Trocknungstemperatur wählbar | Nein |
| Trocknungszeitwahl | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Dampffunktion | Nein |
| Knitterschutz | Ja |
| Filtersystem | Stoff |
| Bullauge | Glasfenster |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Trommelvolumen | 120 l |
| Reversierfunktion | Nein |
| Selbstreinigung | Nein |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Kindersicherung | Ja |
| Säulenfähig | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Wasserablaufrohr | Ja |
| Bürstenloser Motor | Ja |
| Besondere Merkmale | 16 Programme für jeden Bedarf (Spar-, Automatik, Zeit- und Lüftungs-Programme), Spart Zeit und Kosten und verhindert das Übertrocknen von Textilien dank professioneller Restfeuchtesteuerung, Geringe Vibrationen und Arbeitsgeräusche durch schwingungsarme Konstruktion (Kondensator und Gehäuse), Edelstahl-Front und -Oberseite, Filter mit Griff zur leichten Entnahme, Filter Sensor. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | mechanisch + elektronisch |
| Display | LCD-Display |
| Bluetooth | Nein |
| Wählbare Sprachen im Display | Nein |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | Ja |
| Filter Kontrollanzeige | Nein |
| Kontrollanzeige Behälter entleeren | Ja |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2800 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 596 mm x 850 mm x 650 mm |
| Reihe | myPro |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Durchmesser Bullauge | 340 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 596 mm |
| Tiefe | 650 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Ja |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1072 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 15 mm |
| Rollen | Nein |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 44 kg |
| Gewicht | 44 kg |
| Lieferumfang | Trockner, Ablaufgarnitur, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Hersteller Artikelnummer | 916098582 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | ELECTROLUX |
| Gerätetyp | Kondenstrockner |
No customer reviews for the moment.