- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 360 points/€3.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Technik und Design gelungen vereint: mit dem Netzwerk CD-Receiver DENON CEOL N10!
Dank der folgenden Anschlüsse sind Sie für jede Gelegenheit hervorragend ausgerüstet: 1x AUX, 1x Ethernet, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Lautsprecherpaar, 1x MW-Antenne, 1x Subwoofer OUT, 1x UKW-Antenne, 1x USB und 2x optischer Digital-Eingang. Die zeitlose graue Farbgebung passt zu jeder Einrichtung.
Mit zwei Kanälen bietet das Gerät den Stereo-Sound vom Feinsten. Im Standby 0,3, im Aktivmodus 55 Watt - das ist der Stromverbrauch des Geräts von DENON. Eine Fernbedienung ist für das Hifi-Produkt ebenfalls vorhanden. Mit einem Gewicht von 3,4 kg belegt das Hifi-Produkt einen mittleren Rang unter den Produkten seiner Klasse. Die Bluetooth-Funktion ist selbstverständlich für das Produkt von DENON vorhanden. Über die dazugehörige App können Sie das Gerät schnell und einfach von Ihrem Smartphone aus steuern. Als Wiedergabeformat werden unterstützt: DSD, FLAC, MP3, WAV und WMA. Mittels AirPlay können Sie Musik von jedem Apple-Gerät direkt auf Ihr RCD-N 10 GRAU übertragen. Und dank einer Bluetooth oder einer WLAN-Verbindung streamen Sie darauf Musik aus dem Internet. Sie lieben Dienste wie Amazon Prime Music, Deezer, Napster, SoundCloud, Spotify, Tidal oder Tuneln? Ihre Lieblingsmusik können Sie jetzt auch auf Ihrem RCD-N 10 GRAU streamen. Dank der Multi-room-Funktion können Sie mit einem Gerät in mehreren Räumen gleichzeitig Ihre Lieblingsmusik hören. Das Gerät unterstützt auch sogenanntes High Resolution Audio - hochauflösende Audioformate, die eine bessere Tonqualität besitzen als die Musik von herkömmlichen CDs.
CD, CD-R und CD-RW - diese Medien können Sie auf Ihrem Gerät abspielen. Die Lieferung umfasst Anlage, Batterien, Fernbedienung, MW-Rahmenantenne, Netzkabel, Schnell-Installationanleitung und UKW-Zimmerantenne. Folgende Features weist das Produkt auf: Anspruchsvolles, Bluetooth und CD-Spieler (WMA oder MP3).
Ob Design, Klang oder Leistung: Der Netzwerk CD-Receiver von DENON wird Ihnen sicher gefallen.
| Produkttyp | Netzwerk CD-Receiver |
| Musikübertragung | AirPlay |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Ja |
| Wiedergabeformate | WMA, MP3, FLAC, WAV, DSD |
| Wiedergabemedien | CD, CD-R, CD-RW |
| High Resolution Audio | Ja |
| Ausgangsleistung/Kanal | 65 Watt |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfangsarten | Internet Radio |
| Empfangsbereich | 87.50 - 108.00 MHz |
| Bluetooth | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x USB, 1x Ethernet, 1x AUX, 2x optischer Digitaleingang, 1x Subwoofer OUT, 1x Kopfhörerausgang, 1x MW-Antenne, 1x UKW-Antenne, 1x Lautsprecherpaar |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Anspruchsvolles, schlankes Design mit minimalem Platzbedarf, CD-Spieler (WMA oder MP3), UKW-/MW-Radio und USB-Anschluss, Bluetooth, WLAN und AirPlay 2, Network Audio Streaming (u.a. Spotify, Tidal, Deezer, Napster uvm.), Kompatibel mit der Amazon Alexa-Sprachsteuerung, Zwei optische Eingänge mit Eingangssensor, Infrarot (IR) Lernfunktion, HEOS Multiroom-Technology, Sleeptimer, Wecker, Robuste, doppellagige, kratzfeste Oberplatte |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 55 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite Steuereinheit | 280 mm |
| Höhe Steuereinheit | 108 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 305 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.4 kg |
| Gewicht | 3.4 kg |
| Lieferumfang | Denon RCD-N10, Schnell-Installationanleitung, Netzkabel, Fernbedienung, Batterien, UKW-Zimmerantenne, MW-Rahmenantenne |
| Hersteller Artikelnummer | RCDN10GYE2 |
Specific References
No customer reviews for the moment.