- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 480 points/€4.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)MC 200 Netzwerk-Spieler Netzwerk-Spieler für Spotify™, Internetradio und Dateien aus dem Netzwerk Verstärker und Digital/Analog-Wandler in zertifizierter Hi-Res Qualität Hochwertiges CD-Laufwerk mit Präzisions-Lasereinheit und DAB+, FM-Tuner mit großem Senderspeicher Bluetooth 4.0 Streaming mit High-End Audiostandard aptX™ MAGNAT STREAMING App steuert Musik-Streaming (Spotify™), Internet-Radio und Multiroom Funktionen Netzwerk-Spieler Der Magnat MC 200 bietet neben der zeitgemäßen Medienvielfalt von CD, Bluetooth, UKW und DAB+ einen umfangreichen Zugang zu Musik via WLAN oder Netzwerkkabel. Er beherrscht Spotify, Internetradio sowie die Wiedergabe von Musik aus dem heimischen Netzwerk (DLNA). Die eingängige Steuerung all dieser Funktionen übernimmt die brandneue MAGNAT STREAMING APP für iOS und Android. Weiterhin werden gängige Formate wie MP3, WMA, AAC und FLAC unterstützt. Die von der Japan Audio Society mit dem Hi-Res-Siegel ausgezeichnete Wandler- und Verstärkerelektronik garantiert audiophilen Spitzenklang im Kompaktformat. Neben dem multifunktionalen CD-Laufwerk bietet er einen UKW-Tuner, einen zukunftssicheren, digitalen DAB+ Empfänger sowie Bluetooth in der klanglich besten Variante aptX. Analoge und digitale Eingänge runden das Angebot an Quellen ab. All das ist in einem hochwertigen Gehäuse aus massivem Metall verpackt und mit einer gebürsteten Aluminiumfront versehen. Technische Daten Farbe Schwarz Gewicht 5.8 kg Abmessungen (BxHxT) Hauptgerät: 277 x 132 x 330 mm 277 x 132 x 370 mm (inkl. Bedienelementen und Anschlussklemmen) Frequenzgang CD/Aux/Line: 10 Hz - 80 kHz (-3,0 dB), 20 Hz - 20 kHz (+/-0,5 dB) Digitale Eingänge optisch (Toslink™) koaxial (Cinch) Unterstützte Abtastfrequenzen: 44.1/48/88.2/96/176.4/192kHz Unterstützte Bit-Tiefen: 16/24Bit Bluetooth®-Eingang Bluetooth® 4.1 / Qualcomm aptX® Frequenzbereich DAB/DAB+ 174.928 - 239.2 MHz (Band III) Empfindlichkeit UKW -108 dBm Empfindlichkeit DAB/DAB+ -100 dBm Besonderheiten Allgemeine Besonderheiten Gut ablesbares, zweizeiliges Klartext-Display mit einstellbarer Helligkeit (3 Stufen) Systemfernbedienung zur Steuerung aller Funktionen Verstärker und Digital/Analog-Wandler in zertifizierter Hi-Res Qualität MAGNAT STREAMING App steuert Musik-Streaming (Spotify™), Internet-Radio und Multiroom Funktionen Hochwertiges CD-Laufwerk mit Präzisions-Lasereinheit und DAB+, FM-Tuner mit großem Senderspeicher Bluetooth®-4.1 Streaming mit High-End Audiostandard Qualcomm® aptX Digital-Eingänge (z. B. für TV-Direktanschluss) sowie zusätzliche Analog-Eingänge und Subwoofer-Ausgang Stabiles Vollmetallgehäuse mit Frontplatte und Bedienknöpfen aus massivem Aluminium
| Produkttyp | Receiver |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, FLAC |
| Wiedergabemedien | CD |
| Ausgangsleistung/Kanal | 35 Watt |
| Frequenzgang | CD/Aux/Line: 10- 80.000 Hz, 20-20.000 Hz |
| Empfangsarten | DAB+ |
| Bluetooth | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x optical (Toslink™), 1x coaxial (cinch) |
| Breite Abspielgerät | 277 mm |
| Höhe Abspielgerät | 132 mm |
| Tiefe Abspielgerät | 370 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.8 kg |
| Gewicht | 5.8 kg |
| Lieferumfang | Receiver, Netzkabel |
Specific References
No customer reviews for the moment.