- New

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 810 points/€8.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der SRS-RA5000 ist ein kabelloser Premium-Lautsprecher mit 7 Treibereinheiten, der hochqualitativen, raumfüllenden Stereo-Sound erzeugt. Die 360 Reality Audio und Immersive Audio Enhancement Technologien verbessern das Klangerlebnis zusätzlich, indem sie den Klang sowohl vertikal als auch horizontal verteilen und so für beeindruckenden, raumfüllenden Sound überall in Ihrem Zuhause sorgen.
Dank High-Resolution Audio genießen Sie Sound in Studioqualität. Der Lautsprecher verfügt über Wi-Fi/Bluetooth/NFC™-Konnektivität, Multiroom-Wiedergabe über die Google Home- oder Amazon Alexa-App und lässt sich mit Sprachassistenten über Google Assistant oder Amazon Alexa-fähige Geräte steuern. Zudem ist der RA5000 mit Spotify Connect™ kompatibel und verfügt über Chromecast built-in.
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecher |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| High Resolution Audio | Ja |
| Anzahl Kanäle | 5 |
| Klangeffekte | Bass, Excited, Bright, Vocal |
| Lautsprecherkomponenten | 3 Upfiring-Lautsprecher (46 mm), 3x Mitteltonlautsprecher (46 mm), 1 Subwoofer (70 mm) |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Subwoofer | integriert |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Wi-fi 11a, 11b, 11g, 11n |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x AUX-IN (3.5 mm) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Besondere Merkmale | Raumfüllender Sound dank 360 Reality Audio und Immersive Audio, 360RACAST, einfache und schnelle Klangkalibrierung mit Touch-Taste, Multiroom-Wiedergabe und Steuerung über die Google Home oder Amazon Alexa App, DSEE (Digital Sound Enhancement Engine), sieben Treibereinheiten für raumfüllenden Sound |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Powerbank-Funktion | Nein |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Tiefe | 11.7 cm |
| Höhe | 12.3 cm |
| Breite | 32.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.9 kg |
| Gewicht | 4.9 kg |
| Lieferumfang | Multiroom Lautsprecher, Kabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Malaysia |
Specific References
No customer reviews for the moment.