- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 615 points/€6.15
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hier kommen richtig gute Musiker zusammen. Der Kombo-Receiver begeistert mit kraftvoller Spielfreude, während die kompakten Regallautsprecher druckvollen Bass und eine detaillierte Auflösung liefern. Das Set ist sofort spielfertig. Lautsprecherkabel sind dabei. So geht Musik!
Wer keine großen Standlautsprecher stellen, aber trotzdem nicht auf Leistung verzichten möchte ist mit der THEATER 500S KOMBO bestens beraten. Aufstellen, anschließen, fertig. So wird hochwertiger Musikgenuss mit vielen cleveren Features Realität. Spare im Bundle Zeit, Nerven und Geld.
Der Kombo 62 CD-Receiver ist ein wahres Kraftpaket, der pro Kanal bis zu 100 Watt anbieten kann. Mit diesen Leistungsreserven ausgestattet kann er bereits bei geringer Lautstärke eine eindrucksvolle Stereobühne schaffen, welche an Intensität kaum zu überbieten ist.
Der Verstärker überzeugt nicht nur durch Leistung, sondern auch durch seine Optik. Denn sein Leistungsvermögen wird durch das kraftstrotzende Design auch von außen sichtbar. Das Gehäuse aus Aluminium unterstreicht dies zusätzlich.
Mit DAB+ erreicht nun auch die Qualität von Radiostreams digitales Niveau, welches Rauschen ein Ende setzt. Zudem steigt die Auswahl an Sendern. Um besten Klang von Vinyl zu bieten, verfügt der Receiver über einen Eingang für Plattenspieler für MM (Moving Magnet) oder MC (Moving Coil, ggfs. Vorverstärker notwendig).
Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
Der überaus groß dimensionierte, nach unten strahlende Bassreflexkanal verhindert Strömungsgeräusche bei hohen Lautstärken. Gleichzeitig ist eine Wand nahe oder freie Aufstellung im Raum möglich, ohne dass sich das Klangbild verändert.
Der laufzeitkorrigierende Phasenversatz durch den spezifisch zurückpositionierten Hochtöner sorgt für eine klare Durchzeichnung des musikalischen Geschehens. Stimmen und Instrumente aber auch Soundeffekte werden detailliert dargestellt und besser im Stereopanorama ortbar. Höre ganz genau, wo etwas passiert.
Der völlig neu geformte Waveguide und Phase Plug bewirkt ein überaus breites und gleichmäßiges Abstrahlverhalten. Der Vorteil: Höre auf jeder Hörposition im Raum den annähernd gleichen Klang, bei gleichbleibend hoher Sprachverständlichkeit und Ortbarkeit.
Unsere Ingenieure hier in Berlin konstruierten den Lautsprecher so, dass die Trennfrequenz des Systems, nicht in dem Bereich von Stimmen und Instrumente liegt und diese so sehr natürlich wiedergegeben werden. Das moderne Klippel-Messverfahren macht die Theater perfekt: Denn per Laser werden noch feinste Ungenauigkeiten im Schwingungsverlauf der Membran erkannt und ausgemerzt. Das alles kommt dem Musikgenuss zu Gute.
Die Komplexität der Frequenzweiche wurde bewusst einfach gehalten, um etwaigen Phasenverschiebungen entgegen zu wirken. Als Resultat ist das Klangbild besonders ausgewogen. Gleichzeitig kann der Tiefmitteltöner aufgrund der hohen Belastbarkeit enorme Pegel und Bässe verarbeiten. Die Theater 500S gehört damit zur bassstärksten Regalbox überhaupt.
| Produkttyp | Stereo-Anlage |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Ja |
| Wiedergabeformate | M4A, MP3, WMA, CD-Audio, CD-R, CD-RW |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 177 Watt |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Empfangsarten | LW |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Senderspeicher | 30 |
| Bluetooth | Ja |
| Multi-Room fähig | Nein |
| Anschlüsse | 1 x Cinch-Ausgang Stereo, 1 x Kopfhörer Ausgang 3,5mm, 1 x Kopfhörer Ausgang 6,3mm, 1 x Subwoofer-Ausgang, 2 x Cinch-Eingang Stereo, 1 x Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, 1 x Digital-Eingänge optisch, Bluetooth |
| Fernbedienung | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.40 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Bluetooth |
| Breite Abspielgerät | 43.00 cm |
| Höhe Abspielgerät | 14.00 cm |
| Tiefe Abspielgerät | 30.00 cm |
| Gewicht Abspielgerät | 7.90 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 23,4 kg |
| Lieferumfang | 1 x CD Receiver KB 62 CR Schwarz, 1 x Stromkabel Schwarz, 1 x Fernbedienung KB 62 CR Schwarz, 1 x FM/DAB-Antenne für KB 62 CR Schwarz, 1 x Lautsprecherkabel für KB 62 CR 2 x 5 m, 2 x Regal-Lautsprecher T 500S FR 16 (Stk.) Schwarz" |
Specific References
No customer reviews for the moment.