- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 410 points/€4.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Kompaktanlage DENON D-M41DAB vereint tolle Technik mit smartem Design.
Dank der folgenden Anschlüsse sind Sie für jede Gelegenheit hervorragend ausgerüstet: 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Subwoofer OUT, 1x analoger Audio-Eingang und 2x optischer Audio-Eingang. 60 Watt beträgt die Gesamtleistung des Produkts für zwei Kanäle. Mit zwei Lautsprechern bietet dieses Modell die Standard-Ausrüstung für einen beeindruckenden Klang. Die Anlage verfügt über ein 2-Wege-System. Das bedeutet, dass in jeder Box zwei Lautsprecher verbaut sind, die für verschiedene Frequenzbereiche zuständig sind.
Mit dem Digital-Tuner empfangen Sie digitales Radio in bester Qualität. Der Energieverbrauch im Aktivmodus liegt bei 70 Watt. Steuern Sie das Hifi-Produkt gemütlich vom Sofa aus: Eine Fernbedienung ist ebenfalls dabei. Nicht leicht umzukippen und doch leicht zu verschieben: Das Hifi-Produkt wiegt 8,2 kg. Zu den mitgelieferten Komponenten gehören: CD-Receiver und Lautsprecher. Der Front-Lautsprecher wiegt 4,2 kg. Stellen Sie einfach eine kabellose Verbindung zwischen der Kompaktanlage und Ihrem Smartphone her: Die Bluetooth-Funktion macht es möglich. Als Wiedergabeformat werden unterstützt: MP3 und WMA. Ein zweizeiliges Display ist auf dem Gerät angebracht. Dank RDS können selbst beim analogen UKW-Radio digitale Zusatzinformationen wie z. B. Songtitel oder Interpretennamen übermittelt werden - so sehen Sie gleich, was Sie hören.
CD und CD-R/RW - diese Medien können Sie auf Ihrem Gerät abspielen. Bässe, Höhen, Balance - der Klangregler optimiert den Sound. Der Umwelt zuliebe: Das Produkt ist umweltfreundlich hergestellt für ein gutes Gewissen. Batterien, Bedienungsanleitung auf CD, Fernbedienung, Hifi-Anlage, Kurzanleitung, Lautsprecherkabel, Netzkabel, Sicherheitshinweise und UKW-Zimmerantenne gehören zum Lieferumfang des Gerätes. Extra-Features machen die Kompaktanlage zu einem gelungenen Allrounder. Dazu zählen unter anderem DAB/DAB+ Tuner, Sleeptimer und Wecker.
Ob Design, Klang oder Leistung: Die Kompaktanlage von DENON wird Ihnen sicher gefallen.
| Produkttyp | Kompaktanlage |
| Komponenten | CD-Receiver und Lautsprecher |
| Gesamtleistung (W) | 60 Watt |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Ja |
| Wiedergabeformate | WMA, MP3 |
| Wiedergabemedien | CD, CD-R/RW |
| Ausgangsleistung/Kanal | 30 Watt |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Klangregelung | Bass, Höhen, Balance |
| Lautsprechersystem | 2 Wege Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Frequenzgang | 45-40000 Hz |
| Tunertyp | Digital |
| Empfangsarten | FM |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Senderspeicher | 40 |
| Display presentation | Zweizeiliges Display |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | 1x analoger Audioeingang, 1x Subwoofer OUT, 1x Kopfhörerausgang, 2x optischer Audioeingang |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Wecker, Sleeptimer, DAB/DAB+ Tuner |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 70 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Breite Front Lautsprecher | 145 mm |
| Höhe Front Lautsprecher | 238 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 234 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 4.2 kg |
| Breite Abspielgerät | 210 mm |
| Höhe Abspielgerät | 115 mm |
| Tiefe Abspielgerät | 309 mm |
| Gewicht Abspielgerät | 4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Premium-Silber/Kirschholz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.2 kg |
| Gewicht | 8.2 kg |
| Lieferumfang | Hifi-Anlage, Kurzanleitung, Bedienungsanleitung auf CD, Sicherheitshinweise, Netzkabel, Lautsprecherkabel, UKW-Zimmerantenne, Fernbedienung, Batterien |
| Hersteller Artikelnummer | D-M41DABSPCWEK |
Specific References
No customer reviews for the moment.