h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pDie Sixties, modern aufgelegt: Mit dem One M kannst du deine Liebe zur Musik komplett frei ausleben. Mit WLAN- und Bluetooth-Streaming liegt dir jede erdenkliche Musik der Welt zu Füßen und das in exzellenter Klangqualität. Und wenn du mal schnell zwischen Rock und Blues umschalten willst, geht das ganz leicht mit den Stationstasten. /ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliKraftvolles All-in-one-Soundsystem für WLAN- und Bluetooth-Streaming mit integriertem Subwoofer/liliExzellente Akustik durch 3-Wege-Stereo-System mit insgesamt 7 Tönern, 2 Passivmembranen und Dynamore® Technologie für besonders breites Stereopanorama/liliMit Raumfeld-Technologie für über die Raumfeld App steuerbares WLAN-Streaming und Multiroom von Spotify (auch Spotify Free), Internetradio sowie Musik von USB/NAS/liliErweiterbar mit anderen Teufel Streaming und Raumfeld-Speakern für verlustfreies Multiroom-Streaming/liliMit Bluetooth für direktes Musikstreaming von Apple Music, Amazon Music, Youtube und mehr/liliBedientasten für Steuerung am Gerät für Play/Pause, Skip, Lautstärke & zusätzlich frei belegbare Stationtasten für Radio und Playlisten/liliWecker, Sleeptimer, Energiespar-Funktion, Line-In für CD-Player oder Plattenspieler/liliErhältlich in Schwarz oder Weiß/li/ulpÜber die Teufel Raumfeld App hörst du Musik in echter CD-Qualität, ohne das Anrufe oder Nachrichten dazwischenfunken. Du kannst Musik vom Plattenspieler oder CD-Spieler restreamen und mit einem weiteren Speaker im ganzen Haus hören. Auch Musik auf Smartphone, USB-Stick oder Festplatte im Netzwerk wird über die App gespielt.br /br / Teufel Raumfeld App kennenlernen /ppVerwende Bluetooth um jedes Audiosignal von Smartphone oder Tablet auf die Lautsprecher zu streamen, wie zum Beispiel Youtube-Videos, Apple Music oder Amazon Music. Unsere Speaker bieten eine besonders stabile Bluetooth-Übertragung mit großer Reichweite von bis zu 15 m./ppSpotify kann über WLAN oder Bluetooth gestreamt werden, ist aber auch als Spotify Connect eigenständig verwendbar. So profitierst du von den Features der Spotify App. Wechsle blitzschnell die Musik vom Smartphone auf die Speaker – ohne Pause./ph3Control is everything/h3pSo viel fummeln durftest du noch nie. Der Teufel One M bietet dir mehr als genug Gelegenheiten dein Smartphone in der Hosentasche zu lassen und dich auf das Wesentliche zu konzentrieren: deine Musik./ph3Sound is everything/h3pDer Teufel One M bietet so viel Druck, Volumen und Dynamik wie kein anderer Streaming-Speaker in dieser Größe./ppMit fast vierzig Jahren Erfahrung ist Teufel die Marke für bestklingendes Streaming-Audio. Wir haben nicht nur die klangstärksten Speaker mit echter Stereobühne und 3-Wege-Konfiguration, sondern auch Spitzenakustik in den kompakteren All-in-One-Lösungen für eine originalgetreue Wiedergabe. Hier die Highlights des Teufel One M./pp Vier Hochtöner br /Zwei der vier Hochtöner strahlen nach links und rechts ab. Mit der Dynamore-Technologie wird so eine bestmögliche Abstrahlcharakteristik erreicht. Auch wenn du nicht direkt vor dem One M sitzt, kannst du alle Details hören./pp Kräftige Mitteltöner br /Die Mitteltöner im echten 3-Wege-System sorgen dafür, dass jedes kleinste, musikalische Detail hörbar wird – bei optimaler Sprachverständlichkeit./pp 7 Verstärker br /Jeder aktive Kanal wird von einem eigenen Class-D-Verstärker angesteuert. Das ermöglicht eine optimale Anpassung an die Töner und bürgt für enorme Leistungsreserven./pp Integrierter Subwoofer br /Der neue Subwoofer des One M bewegt mehr Luft als zuvor, kann somit noch tiefer spielen. Der langhubige Auslegung ermöglicht präzisere Bässe, selbst bei hohen Lautstärken./pp Passive Membranen br /Die zwei zusätzlichen passiven Membranen eliminieren unsaubere Resonanzen. Noch nie hat ein Single-Box-System derart tiefen, sauberen Bass wiedergegeben./ph3Alles passt/h3pDie Teufel Streaming Speaker nehmen es mit allen auf. Dank der umfangreichen Anschlussmöglichkeiten werden sie zur Dockingstation deines Musikkosmos./ph3Musikquellen/h3pAußen Beauty, innen Jukebox./ppTeufel Multiroom Lautsprecher bieten so viele Musikdienste, Internetradiosender und Podcasts wie kaum ein anderes System. Entdecke alle Musikquellen unserer drei verschiedenen Streaming-Technologien./ph3Mehr Spaß mit Amazon Alexa/h3pUm Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen./ph3Hey Google, spiele meinen Flow./h3pDie Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll./ph3Familienbande/h3pAlle Teufel Streaming Systeme lassen sich dank der integrierten Raumfeld-Technologie untereinander vernetzen. Höre im Multiroom auf mehreren Speakern synchron gleiche oder in jedem Raum unterschiedliche Musik. Verwalte über die Teufel Raumfeld App deine Räume, gruppiere einzelne Multiroom-Lautsprecher zu einem Verbund, erstelle individuelle Playlisten und regle die Lautstärke und den Klang per Equalizer pro Raum./p
| Produkttyp | Smartspeaker |
| Gesamtleistung (W) | 200 W |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Impedanz | Ohm |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11b/g/n/ac |
| Multi-Room fähig | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | Bluetooth LAN, W-LAN, AUX, Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, USB 2.0 |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Tiefe | 19 cm |
| Höhe | 20.5 cm |
| Breite | 42 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.2 Kg |
| Lieferumfang | 1 x Teufel ONE M 1 x Netzkabel für Teufel ONE M |