- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 318 points/€3.18
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Aufbauend auf der mehrfach preisgekrönten D-M40 zeichnet sich die neue D-M41 durch verbesserten Klang, Stil und bessere Ausstattung aus. Die neu entwickelte, diskrete Verstärkerschaltung reduziert Signalwege für bessere Klarheit und Wirkung. Gleichzeitig sorgt die neue Bluetooth-Funktion für mehr Komfort. Um klangliche Auswirkungen auf andere Quellen zu minimieren, lässt sich diese auch abschalten. Die neue, ansprechende Optik erinnert an das Design der HIFI-Spitzenmodelle der Denon NE-Serie. Neben den zwei digitalen optischen Eingängen, um einen TV, eine Settop-Box oder andere digitale Geräte anzuschließen, verfügt der RCD-M41 über einen eingebauten CD-Player und ein UKW-Radio. Hierbei wird die Leistung des CD-Receivers durch die neuen SC-M41 Lautsprecher, die mit europäischer Tontechnik entwickelt wurden, vervollständigt.
| Produkttyp | Kompaktanlage |
| Komponenten | CD-Receiver, Lautsprecher |
| Gesamtleistung (W) | 60 Watt |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Ja |
| Wiedergabeformate | WMA, MP3 |
| Wiedergabemedien | CD, CD-R/RW |
| Ausgangsleistung/Kanal | 30 Watt |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Klangregelung | Höhen, Bässe, Balance |
| Lautsprechersystem | 2 Wege Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Frequenzgang | 45-40000 Hz |
| Empfangsarten | FM |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Senderspeicher | 40 |
| Display presentation | Zweizeiliges Display |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | 1x analoger Audioeingang, 1x Subwoofer OUT, 1x Kopfhörerausgang, 2x optischer Audioeingang |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Wecker, Sleeptimer |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 70 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Breite Front Lautsprecher | 145 mm |
| Höhe Front Lautsprecher | 238 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 234 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 4.2 kg |
| Breite Abspielgerät | 210 mm |
| Höhe Abspielgerät | 115 mm |
| Tiefe Abspielgerät | 309 mm |
| Gewicht Abspielgerät | 4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Premium-Silber/Schwarz |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Tiefe | 31.2 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.2 kg |
| Gewicht | 8.2 kg |
| Lieferumfang | Hifi-Anlage, Kurzanleitung, Bedienungsanleitung auf CD, Sicherheitshinweise, Netzkabel, Lautsprecherkabel, UKW-Zimmerantenne, Fernbedienung, Batterien |
Specific References
No customer reviews for the moment.