- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 297 points/€2.97
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieses mobile Klimagerät mit Energieeffizienz A und einer Kühlleistung von 11.500 BTU ist ein wahres Kältewunder. Es besticht durch sein gutes Preis- Leistungsverhältnis und seine einfache Handhabung. Es ist mit dem sehr umweltfreundlichen Kältemittel R290 ausgestattet, welches bis zu 3.800 mal weniger klimaschädlich ist als konventionelle Kältemittel !! Darüber hinaus hat es einen äußerst geringen Stromverbrauch im Vergleich zu andern Klimageräten. Die Verschlussleiste ist für Schiebefenster oder für das Einklemmen bei Rollläden gedacht. Als Besonderheit an diesem Gerät ist eine Funktion zur Turbokühlung hervorzuheben, welche ohne zusätzlichen Energieaufwand erreicht wird !
Die Serie WDH-FGA1263B ist optimiert nach dem modernsten technischen Wissensstand. Das Klimagerät WDH-FGA1263B ist hoch effizient, denn es kann je nach Raumtemperatur, Wärmenachtritt und persönlicher Zieltemperatur für Räume bis zu max. 40 m² (100 m³) eingesetzt werden !!
| Produkttyp | air conditioner |
| Bauform | Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kühlleistung in Watt | 3.400 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 11.500 BTU/h |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 137 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 273 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 410 m³/h |
| Max. Raumgröße | 40 m² |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 1.4 Liter/Std. |
| Geräuschpegel Außengerät | 65 dB (A) |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Nachtmodus | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Automodus auswählbar, Auto. Defrost Funktion, Geringer Stromverbrauch, Temperaturregelung, Verstellbare Ausblaslamellen, Absolut wartungsfrei / Es wird kein separates oder erneutes Kühlmittel benötigt (geschlossener Kreislauf) |
| Kältemittel | R290 (270 g) |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Filtersystem | Abwaschbarer Luftfilter mit Aktivkohlenetz |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Verschlussleiste für Schiebefenster o. Einklemmen bei Rollläden, Energieeffizienzklasse (EEE)=A, Turbokühlfunktion ohne zusätzlichen Energieaufwand, Ausgestattet mit einem hocheffizienten Rotationskompressor, Reiner Ventilatorbetrieb einstellbar |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Timer-Funktion, zum Wählen der automatischen Betriebsdauer oder zur Auswahl eines Startzeitpunktes (1-24 Stunden) |
| Bedienelemente | Übersichtliche Anzeige (Display) inkl. aktueller Temperaturanzeige und Statusüberblick |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Absicherung | 2 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 150 cm |
| Kabellänge | 2.2 m |
| Breite | 420 mm |
| Höhe | 790 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 30.5 kg |
| Lieferumfang | Mobiles Klimagerät, Abluftschlauch, Verschlussleiste, Adapter, Fernbedienung, Aktivkohle-Filternetz, Kondenswasser-Abflussschlauch, Netzstecker, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die obigen Daten sind nach EU-Norm EN 14511, sowie nach den EU-Sicherheits- und Testregularien: EN 60335-2-40 ermittelt worden. KÜHLEN - Trockentemperatur = 35°C; Feuchttemperatur = 24°C |
| Modellname / -kennzeichen: | WDH-FGA1263B |
| Energieeffizienzklasse | A |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.3 kWh |
| Kühlkapazität | 11.500 BTU/h (3.400 Watt Kälteleistung) |
| Energieeffizienzgröße | 2.6 |
| Gerätetyp | air conditioner |
| Kühlungsart | Luftkühlung |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 0 150 64 |
| Energieeffizienz Skala | A - G |
Specific References
No customer reviews for the moment.