- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 510 points/€5.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Gerade an heißen Tagen werden Sie die Klimageräte MIDEA Mobile 35C besonders zu schätzen wissen.
Erstes Highlight ist die geschmackvolle weiße Farbgebung. So fügt sich das Modell hervorragend in Ihren Einrichtungsstil ein und kann vielerorts platziert werden. Das Energie-Label gibt Aufschluss über die Effizienz des Geräts. Dieses Modell lässt sich in die sparsame Energieeffizienzklasse A einordnen. Pro Stunde werden im Kühlbetrieb in nur etwa 1,4 Kilowattstunden Strom verbraucht. Mit einer Kühlleistung von 3500 Watt kann das Produkt einen sehr guten Wert aufweisen. Hervorragend eignet sich dieses Produkt, um Räume bis zu einer stattlichen Größe von 41 m³ zu kühlen.
Besonders praktisch ist auch die eingebaute Timer-Funktion, denn sie ermöglicht eine individuelle Einstellung der Kühlzeiten. Damit Sie sich in Ihren eigenen vier Wänden noch wohler fühlen, ist das Produkt außerdem mit einer Luftentfeuchter-Funktion ausgestattet. Diese sorgt für ein optimales Raumklima, indem sie die Luftfeuchtigkeit im Raum senkt. Das beugt auch der Schimmelbildung an feuchten Wänden vor. Zudem ist ein praktisches Filtersystem verbaut. Damit schaffen Sie ein gesundes Raumklima frei von Schadstoffen. Sie können den Luftfilter wechseln, um die Lebenszeit der Maschine zu erhöhen und Verunreinigungen zu beseitigen. Zum Kühlen wird aufgrund seiner hervorragenden thermodynamischen Eigenschaften und seiner Umweltfreundlichkeit das natürliche Kältemittel Propan (R 290) genutzt. Selbstverständlich verfügt das Gerät über eine Regulierung der Temperatur. Zu den vielen tollen Funktionen gehört auch eine Fernbedienung, mit der Sie Einstellungen je nach Belieben bequem verändern können.
Über die wichtigsten Informationen hält Sie zu jeder Zeit ein Display auf dem Laufenden. Auch bei der Arbeit bleibt die Einheit geräuscharm. Mit einem Schalldruckpegel von niedrigen 63 Dezibel wird es Ihnen im Alltag kaum auffallen. Um in der Nacht ruhig und kühl schlafen zu können, kann der Nachtmodus aktiviert werden. Dieser ist leiser und spart Energie. Das Produkt wird dank des Fensterablufthalters sehr ökonomisch arbeiten, da im Betrieb durch diese Dichtung nur wenig Energie verloren geht. Selbstredend verfügt das Gerät über Transportrollen, sodass es problemlos und schnell von einem Zimmer in das nächste geschoben werden kann.
Mit dem MOBILE 35 C von MIDEA kann der Sommer kommen!
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung aktiv |
| Kühlleistung in Watt | 3500 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 12000 BTU/h |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 355 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 370 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 420 m³/h |
| Max. Raumgröße | 41 m² |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 3520 ml |
| Geräuschpegel Innengerät | 63 dB (A) |
| Luftreiniger-Funktion | Nein |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Inverter-Funktion | Nein |
| Heizfunktion | Nein |
| Nachtmodus | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Schlafmodus, Auto Swing, Auto Restart, 0,5W Stand by Verbrauch, Partikelfilter, App |
| Kältemittel | R290 |
| Filtersystem | Ja |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Kabelunterbringung | Ja |
| Besondere Merkmale | Schlafmodus, Auto Swing, Auto Restart, 0,5W Stand by Verbrauch, Partikelfilter, App, 52/51/50,5 Db(A) |
| Infodisplay | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Bedienelemente | Tasten, App |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.5 m |
| Breite | 467 mm |
| Höhe | 765 mm |
| Tiefe | 397 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 33 kg |
| Gewicht | 33 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Rollen, Fernbedienung, Abluftschlauch, Innstalations Kit für Fenster/Tür, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 10000731 |
| Hersteller | MIDEA |
| Modellname / -kennzeichen: | Mobile 35C |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 3.5 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.4 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Kühlungsart | Kühlmittel |
| Luftschallemission | 63 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Produkt Einführungsdatum | 2019-04-29 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 3 Jahr/e |
| Zusäztliche Update Informationen | monatlich |
Specific References
No customer reviews for the moment.