- New

































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 409 points/€4.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Wenn die Temperaturen steigen, werden Sie auf das Klimagerät KOENIC KAC 12022 WLAN nicht mehr verzichten wollen!
Bereits auf den ersten Blick punktet das Modell mit seiner geschmackvollen weißen Farbgebung. Das Energie-Label gibt Aufschluss über die Effizienz des Geräts. Dieses lässt sich in die sparsame Energieeffizienzklasse A einordnen. Pro Stunde werden im Kühlbetrieb in nur etwa 1,3 Kilowattstunden Strom verbraucht. Sie können Ihre Räume mit einer sehr guten Leistung von 1350 Watt klimatisieren.
Früh schon an den warmen Abend denken: Mit dem 24-Stunden-Timer lässt sich die Kühldauer noch individueller festlegen und sichergehen, dass der Raum bei Ihrer Ankunft angenehm temperiert ist. Gleichzeitig können Sie der Luftfeuchtigkeit in Ihren Räumen mit diesem Produkt entgegenwirken, denn es verfügt über eine Luftentfeuchter-Funktion. So ist stets für ein optimales Raumklima gesorgt und der Schimmelbildung wird vorgebeugt. Pro Tag können bis zu 3,5 l entfeuchtet werden. Das Kühlteil verwendet Propan (R 290), das als natürliches und klimafreundliches Kältemittel gilt. Selbstverständlich kann die Temperatur am Gerät reguliert werden. Bei Bedarf kann der Kühlprozess beschleunigt werden, da 3 Geschwindigkeitsstufen zur Verfügung stehen. Per Knopfdruck können Sie mit der Fernbedienung die Einheit nach Belieben an- oder ausschalten, sowie Einstellungen ändern.
Über die wichtigsten Informationen hält Sie stets ein digitales LED-Display auf dem Laufenden. Während des Betriebs wird ein Schallpegel von maximal 65 Dezibel erreicht. Nachts können Sie die gekühlte Luft genießen, wenn Sie den Nachtmodus aktivieren. Dieser senkt die Betriebsgeräusche und spart Energie. Die Ausströmrichtung der Einheit ist verstellbar, damit die gekühlte Luft alle Ecken und Winkel erreichen kann. Natürlich soll das Gerät auch schnell verstellt sein, ohne dabei viel Aufwand zu betreiben. Aus diesem Grund wurden Transportrollen montiert, mit denen Sie flexibel bleiben.
Mit dem KAC 12022 WLAN AIR CONDITIONER von KOENIC kann der Sommer kommen!
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 1350 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 12000 BTU/h |
| Max. Raumgröße | 120 m³ |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 3.5 Liter/Std. |
| Geräuschpegel Innengerät | 65 dB (A) |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Nein |
| Nachtmodus | Ja |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Filtersystem | waschbarer Filter |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Waschbarer Filter, Temperaturbereich 18-32°C, dieses Klimagerät dient zum Herunterkühlen oder Entfeuchten von Innenräumen |
| Infodisplay | LED Display mit Touch Bedienung |
| Zeitschaltuhr (Timer) | 24 Std. |
| Bedienelemente | Touch-Bedienfeld |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Kompatibel mit Amazon Alexa und Google Assistant |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.5 m |
| Breite | 416 mm |
| Höhe | 760 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 34.8 kg |
| Gewicht | 34.8 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 300769 |
| Hersteller | KOENIC |
| Modellname / -kennzeichen: | KAC 12022 WLAN |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 3.6 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.7 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.3 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Specific References
No customer reviews for the moment.