- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 380 points/€3.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ausgestattet mit der Smart Life-smart Home App (zum Herunterladen im APP Store bzw. von Google Play) können Sie Ihre BE COOL Klimaanlage jederzeit von überall steuern. Weiters ist die Smart Life-smart Home APP mit Amazon Alexa und Google Home kompatibel.
Durch die kompakte Bauart in Kombination mit 14.000 BTU Kühlleistung können kleine Büros oder größere Räume mit bis zu max.125m³ / max. 50m² klimatisiert werden.In den letzten Jahren sind mobile Klimaanlagen immer beliebter geworden, da sie nach dem Kauf einfach zu installieren sind. Sie benötigen somit keinen teuren Klimatechniker. Die schlanke Bauform, inklusive der am Geräteboden installierten Räder, garantiert uneingeschränkten Komfort und macht aus diesem Klimagerät einen Allrounder für jeden Einsatzort.Das Klimagerät eignet sich nicht nur um die Temperatur zu senken, sondern auch zum belüften und entfeuchten. Dies garantiert auch in den Übergangsmonaten ein perfektes Raumklima.
| Produkttyp | Klimaaanlage |
| Kühlleistung in Watt | 4000 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 14000 BTU/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 460 m³/h |
| Max. Raumgröße | 125 m³ |
| Geräuschpegel Innengerät | 65 dB (A) |
| Heizfunktion | Nein |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 Gebläsestufen |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | 3 in 1: Kühlen, Entfeuchten, Lüftung; digitales Display; Auto-Modus; 3 Gebläsestufen; automatisches Verdunstungssystem; Griffe; Laufrollen; 24-Stunden Timer; Fernbedienung; geeignet für räumen bis max. 125 m³/ 50 m²; max. Leistungsaufnahme 1650 Watt/im Standb-by 1 Watt |
| Infodisplay | Digitales Display |
| Zeitschaltuhr (Timer) | 24 Std.-Timer |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Schwarz |
| Transportrollen | Ja |
| Breite | 450 mm |
| Höhe | 745 mm |
| Tiefe | 396 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 33.7 kg |
| Gewicht | 33.7 kg |
| Lieferumfang | Klimaanlage, Fernbedienung inkl. Batterien, Abluftschlauch: 150 cm lang 15cm Durchmesser, Fensterleiste mit Schlauchadapter, Verjüngungsadapter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | BC14KL2101F |
| Hersteller | BECOOL |
| Modellname / -kennzeichen: | BC14KL2101F |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Auslegungslast Kühlbetrieb in kW | 2.6 kW |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 4.1 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.5 kWh |
| Kühlkapazität | 18000 BTU |
| Gerätetyp | Klimaaanlage |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Specific References
No customer reviews for the moment.