- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 410 points/€4.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)In seinem anschaulichen Design ist sehr leistungsstark und geräuscharm. mit
3 in 1 Funktion: Kühlen, Entfeuchten, Lüftung
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 1346 Watt |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 340 m³/h |
| Max. Raumgröße | 105 m³ |
| Geräuschpegel Innengerät | 65 dB (A) |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 Gebläsestufen |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | 3 in 1 Funktion: Kühlen, Entfeuchten, Lüftung; 24 Std. Timer und Fernbedienung; Energiesparender Auto-Modus; 3 Gebläsestufen; Auto-Swing Funktion; Automatisches Verdunstungssystem (bessere Effizienz und 100% Verdunstung bei unter 90% Luftfeuchtigkeit); Anwendungsbereich (unverbindlich): Für Räume bis zu max. 105 m³; Griffe und Laufrollen |
| Zeitschaltuhr (Timer) | 24-Std. Timer |
| Absicherung | 5.9 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.5 m |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 715 mm |
| Tiefe | 335 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 26 kg |
| Gewicht | 26 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Fernbedienung inkl. Batterien (AAA), Abluftschlauch: 150 cm lang, Fensterleiste mit Schlauchadapter, Verjüngungsadapter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | BCP12KL2002F |
| Hersteller | BECOOL |
| Modellname / -kennzeichen: | BCP12KL2002F |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 3.5 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.4 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3.3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Specific References
No customer reviews for the moment.