- New





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 165 points/€1.65
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Genießen Sie dank der Nespresso Lattissima One hochwertigen Kaffee bequem bei sich zu Hause.
Einfach und intuitiv lässt sich die Lattissima One bedienen. Mit den 3 hinterleuchteten Direktwahltasten bereiten Sie Espresso, Lungo oder ein Milchkaffeegetränk auf Knopfdruck zu.
Das Milchsystem bereitet Kaffeespezialitäten mit aufgeschäumter Milch automatisch zu. Der
abnehmbare Milchbehälter fast 30-165 ml Milch für die Zubereitung eines Getränkes. Über die Füllmenge des Behälters steuern Sie die gewünschte Milchschaummenge.
Dank des Eco Sensors nutzt die Lattissima One immer die gesamte Milchmenge im
Milchbehälter, sodass keine Milchreste verbleiben. Ideal für die gelegentliche Nutzung oder den Einsatz verschiedener Milchsorten. Der praktische, abnehmbare Deckel ermöglicht das
Nachfüllen des Behälters ohne Abnehmen.
Nach nur 9 Minuten nach dem letzten Tassenbezug schaltet sich die Lattissima One automatisch ab.
Diese Zeitspanne kann individuell auf 30 Min oder 8 Std. geändert werden.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | Lattissima One EN510.W |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 165 ml |
| Anzahl Tassen | 1 |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Aufheizzeit | 25 Sekunden |
| Programme | Espresso, Lungo, Cappuccino, Latte Macchiato |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchfunktion | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Kapselbehälter | für 9-11 gebrauchte Kapseln |
| Automatischer Kapselauswurf | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Flow-Stop-Funktion: Automatische und programmierbare Kaffeemenge, das Milchsystem bereitet Kaffeespezialitäten mit aufgeschäumter Milch automatisch zu. Der praktische, abnehmbare Deckel ermöglicht das Nachfüllen des Milchbehälters ohne Abnehmen, der Eco Sensor sorgt dafür, dass immer die gesamte Milchmenge aufgebraucht wird, so dass keine Reste übrig bleiben, abnehmbare Abtropfschale - auch hohe Tassen und Gläser können verwendet werden, hinterleuchtete Direktwahltasten für Espresso, Lungo und Milchkaffeegetränke wie Cappuccino und Latte Macchiato |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeekapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Breite | 195 mm |
| Höhe | 355 mm |
| Tiefe | 385 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.2 kg |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Lieferumfang | Nespresso Kaffeekapselmaschine, Welcome Set mit 7 verschiedenen Nespresso-Kapseln, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Lattissima One Evo |
Specific References
No customer reviews for the moment.