- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 234 points/€2.34
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Durch die innovative Centrifusion™ Technologie rotieren die Kapseln mit bis zu 7.000 Umdrehungen pro Minute. Dadurch entsteht eine natürliche Crema, jeder Tropfen Kaffee wird sanft und gleichmäßig extrahiert.
Durch die Barcode-Erkennung bereitet die Maschine automatisch für jede Röstmischung die optimale Tasse Kaffee in Größe und Qualität zu. Dabei werden verschiedene Parameter wie Wassermenge, Temperatur, Brühzeit und Rotations-geschwindigkeit perfekt auf die Kaffeemischung abgestimmt.
Mit nur einem einfachen Tastendruck wird ein umfassendes Angebot an unterschiedlichen Kaffeevarietäten für jeden Geschmack und in 6 verschiedenen Tassengrößen von einem Espresso bis zur Karaffe zubereitet.
Für eine nachhaltigere Zukunft ist die neue VertuoNext zu 54% aus recyceltem Kunststoff hergestellt. Die Verpackung ist zu 100% kunststofffrei.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | VertuoNext ENV120.BWAE |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso Vertuo |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 535 ml |
| Füllmenge Milchbehälter | 240 ml |
| Anzahl Tassen | 1 |
| Pumpendruck | 0 bar |
| Brühtechnologie | Kaffee-Extraktion durch Centrifusion™ Brühtechnologie |
| Aufheizzeit | 30 Sek. |
| Programme | Flow Stop Funktion: Individuelle Programmierung und Portionierung der Kaffeemenge, 6 voreingestellte Kaffeegrößen: Espresso (40 ml), DoubleEspresso(80 ml), Gran Lungo(150 ml), Mug (230 ml), Alto (414 ml) und VertuoCarafe (535 ml) |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchfunktion | Nein |
| Wasserfilter | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Kapselbehälter | bis zu 10 gebrauchte Kapseln |
| Automatischer Kapselauswurf | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Höhenverstellbar | Abstellfläche |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Centrifusion™ Brühtechnologie (rotierende Extraktion), für größere Portionen Kaffee (max. 535 ml), inkl. Welcome Set mit verschiedenen Nespresso Vertuo Kaffeekapseln, Barcode-Technologie, automatische Abschaltung nach 2 Min. Aufheitzzeit von 30 Sek., Bedienung auf Knopfdruck, Flow Stop Funktion, automatischer Kapselauswurf, höhenverstellbare Tassenabstellfläche bis zu 4 Positionen |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| System oder kompatibel mit System | Wifi, Bluetooth |
| Gehäusematerial | Kunststoff mit Metalldetails |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Nespresso Vertuo Kapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Rich Brown |
| Breite | 14 cm |
| Höhe | 42.3 cm |
| Tiefe | 31.4 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4 kg |
| Gewicht | 4 kg |
| Lieferumfang | Nespresso Kapselmaschine, Aeroccino3, Welcome Set mit 12 Nespresso Vertuo Kaffeekapseln, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | VertuoNext |
| Ursprungsland/Herkunftsort | HU |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.