- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 360 points/€3.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit der Nespresso Creatista Plus können Sie sich Ihren ganz persönlichen Lieblingskaffee in Barista-Qualität nach Hause holen. Die Creatista Plus punktet nicht nur mit dem angesagtem Edelstahl-Design, sondern auch mit einer sehr kurzen Aufheizphase. Sie können zwischen 8 Milchschaumtexturen und 11 Einstellungen für die Milchtemperatur wählen. Ob schwarzer Kaffee oder Kaffee mit perfekter Milchschaumtextur - das intuitive Display führt Sie durch unterschiedliche Kaffeezubereitungen mit Ihrer ganz persönlichen Note.
11 Kapseln gerösteter und gemahlener Kaffee, 3 Kapseln entkoffeinierter, gerösteter und
gemahlener Kaffee1) für das Nespresso Original System.
Zutaten: gerösteter und gemahlener Kaffee, entkoffeinierter, gerösteter und gemahlener Kaffee1).
Enthält geringfügige Mengen von Energie, Fett, Kohlenhydraten, Eiweiß und Salz.
73,5 g (14 Kapseln): 58 g (11 Kapseln) gerösteter und gemahlener Kaffee: 7 x 5 g, 2x 5,5 g, 2 x 6 g;
15,5 g (3 Kapseln) entkoffeinierter, gerösteter und gemahlener Kaffee1): 2 x 5 g, 1 x 5,5 g.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Kannentyp | Edelstahl-Milchkanne |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchfunktion | Integrierter Milchaufschäumer |
| Milchzufuhr | Steam pipe |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Nein |
| Kapselbehälter | Ja, für bis zu 12 gebrauchte Kapseln |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Infodisplay | intuitives TFT Bedienfeld |
| Display | intuitives TFT Bedienfeld |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeekapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Dunkelblau |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 410 mm |
| Tiefe | 310 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5200 g |
| Lieferumfang | Kapselmaschine, Edelstahl-Milchkanne, Probierbox mit 14 Nespresso Kapseln, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Creatista |
| Hersteller Artikelnummer | SNE800DBL2EGE1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.