- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 418 points/€4.18
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecken Sie jetzt mit der platzsparende Krups EA8938 der Evidence Linie, den One-Touch-Cappuccino Vollautomaten für echte Kaffee und Cappuccino Liebhaber. Über 12 verschiedene Kaffeespezialitäten und 3 Tee-Varianten stehen auf Knopfdruck zur Verfügung. Lassen Sie sich von der neuen Krups Barista Quattro Force Technologie vierfach verwöhnen: Hierbei werden vier zentrale Faktoren der Kaffeezubereitung gezielt verfeinert und spürbar optimiert. Dank geschlossenem Brühsystem genießen Sie die Reinigung genauso einfach wie die Kaffeezubereitung: Auf Knopfdruck ohne manuelles Zutun.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | EA8908 |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Tamping-System |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 260 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 15 |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Aqua-Filter-System |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | One-Touch-Cappuccino Funktion |
| App-steuerbar | Nein |
| Display | OLED Touchscreen und zweizeligem Textdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 363 mm |
| Tiefe | 372 mm |
| Nischenbreite maximal | 240 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8400 g |
| Gewicht | 8.4 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchschlauch, Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
Specific References
No customer reviews for the moment.