- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1159 points/€11.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)2.8 Zoll TFT-Touchscreen-Farbdisplay für intuitives Bedienen
Künstliche Intelligenz: die am häufigsten bezogenen Produkte ordnen sich automatisch auf den Plätzen 1 – 2 (bzw. 1 – 4) auf dem Display an.
12 Spezialitäten auf Knopfdruck – inkl. Cortado und Caffè Barista
Zusätzlich kann ein Lungo Barista über die JURA-App J.O.E.® zubereitet werden.
One-Touch-Funktion
Intelligentes Vorheizen
Kompatibel mit JURA-App J.O.E.® (Smart Connect im Lieferumfang enthalten)
Das Intelligent Water System (I.W.S.®) erkennt den Filter automatisch;
CLARIS Smart mini oder CLARIS Smart liefern perfekte Wasserqualität
Spülmaschinenfestes Schalensystem
Schönes Rundumdesign mit zylindrischem Wassertank in Rautenoptik
Kaffeewassermenge pro Zubereitung individuell einstell- und programmierbar
Kaffeetemperatur in 3 Stufen programmierbar
Höhenverstellbarer Kombi-Auslauf (55 – 138 mm)
Milchsystem HP1
Mehrstufiges Aroma-G3-Mahlwerk
Variable Brühkammer von 6 bis 10 g mit VC Brüheinheit
Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®) zur Optimierung der Extraktionszeit und für Spezialitäten in höchster Kaffeebar-Qualität (von 15 – 80 ml)
Automatische Filtererkennung von CLARIS Smart oder CLARIS Smart mini
CLARIS Smart mini mit einer Kapazität von 30 Litern
Überwachter Pulverschacht mit Schiebeverschluss
Elegante Kompaktheit auch für den Einsatz bei engen Platzverhältnissen
Energiesparmodus (Energy Save Mode, E.S.M.©)
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®), intelligentes Vorbrühsystem (I.P.B.A.S.©) |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 12 Kaffeespezialitäten, Kaffeewassermenge und -stärke |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Filtersystem | CLARIS Smart mit I.W.S.® |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Aroma-G3-Mahlwerk |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Heißwasserfunktion, 3 Stufen |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Jura-Feinschaum-Technologie |
| App-steuerbar | Ja |
| Infodisplay | Touchscreen |
| Display | 2.8 Zoll TFT-Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Programmierbare Ausschaltzeit |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, SmartConnect |
| Gehäusematerial | Aluminium Front (3 mm) |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Massive Aluminium |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 271 mm |
| Höhe | 323 mm |
| Tiefe | 445 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10400 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Smart Connect, 1 Dosierlöffel und Einfülltrichter für gemahlenen Kaffee, 1 Aquadur Härtestäbchen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Hersteller Artikelnummer | 15330 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.