- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 619 points/€6.19
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dank des Milchaufschäumsystems bereiten Sie perfekten Cappuccino oder Latte Macchiato in der optimalen Konsistenz mit einem besonders cremigen, feinporigen Milchschaum. Die Reinigung erfolgt automatisch per Drehregler.
Eine große Auswahl klassischer Kaffeespezialitäten und exzellente Spezialgetränke wie den „Long Coffee" - im Schwallbrühverfahren mit niedrigem Druck zubereitet für Liebhaber des traditionellen Frühstückskaffees. Mit der Kaffeekannen-Funktion können bis zu 6 Tassen per Knopfdruck zubereitet werden.
Die kostenlose „Coffee Link" APP für iOsund Android bietet vielfältige Möglichkeiten der Personalisierung, Zugriff auf alle Einstellungen und unterstützt den Kaffeegenießer mit einem interaktiven Benutzerhandbuch und Pflegevideos.
Intuitive Bedienung dank 3,5 Zoll großem TFT-Touchscreen. Die Smart OneTouch Technologie sortiert Ihre Lieblingsgetränke automatisch nach Häufigkeit der Zubereitung. Individuelle Einstellung von Aroma, Kaffee- und Milchmenge für alle Getränke dank "Mein Kaffee”-Funktion.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Dinamica Plus ECAM370.85.B |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.6 l |
| Anzahl Tassen | 6 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, 2x Espresso, Espresso Lungo, Espresso Macchiato, Ristretto, Cappuccino, Cappuccino+, Cappuccino Mix, Latte Macchiato, Caffeelatte, Flat White, Heißer Milchschaum, Heißes Wasser |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Füllmenge Kanne | 0.75 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | 3.5" TFT-Touchdisplay, "Smart One Touch": Ihre Lieblingsgetränke werden automatisch nach Häufigkeit des Bezugs sortiert, LatteCrema System, Kaffeekannenfunktion zur Zubereitung von bis zu 6 Tassen Kaffee auf Knopfdruck, "Mein Kaffee"- Funktion: Individuelle Einstellung von Aroma, Kaffee und Milchmenge für alle Getränke programmieren und speichern, kostenlose „Coffee Link"-App |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | 3.5" TFT Display |
| Display | 3.5" TFT-Touchdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Breite | 236 mm |
| Höhe | 348 mm |
| Tiefe | 429 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.5 kg |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Starterset (Reinigungspinsel, 100ml Entkalker, Wasserfilter) und Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Dinamica Plus |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.