- New

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 559 points/€5.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dinamica Plus verkörpert die lang-jährige Erfahrung und das technische Know-How von De'Longhi für immer perfekt zubereiteten Kaffee. Der Kaffeevollautomat überzeugt mit benutzerfreundlicher Bedienung dank des großen Touch-Bedienfelds und einer großen Anzahl vorprogrammierter Getränke, die mit nur einem Fingertipp in Barista-Qualität zubereitet werden können.
Mit immer frisch gemahlen Kaffeebohnen und der leistungsstarken herausnehmbaren Brühgruppe lässt sich eine breite Vielfalt an Espresso-basierten Getränken zubereiten, von authentisch italienischen Espresso bis Cappuccino, von Latte Macchiato bis Flat White - für den perfekten Kaffeemoment nach Ihrem Geschmack.
Leichte Bedienung durch 3.5 Zoll großes TFT Touch-Display. Die Smart One Touch Technologie sortiert Ihre Lieblingsgetränke automatisch nach Häufigkeit der Zubereitung.
Vom perfekten Espresso bis zu feinporigem Milchschaum experimentieren und entdecken Sie neue
Kaffeerezepte und Aromen.
Programmierfunktion „Mein Kaffee" ermöglicht individuelle Einstellung von Aroma, Kaffee und
Milchmenge für alle Getränke.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Dinamica Plus ECAM370.70.SB |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.6 l |
| Anzahl Tassen | 6 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, Kaffee, Doppio+, Long Coffee, Kanne Kaffee, Cappuccino, Cappuccino+, Cappuccino Mix, Latte Macchiato, CaffeLatte, Heiße Milch, Flat White, Espresso Macchiato |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Füllmenge Kanne | 0.75 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | 3.5" TFT Farb-Touchdisplay, "Smart One Touch": Ihre Lieblingsgetränke werden automatisch nach Häufigkeit des Bezugs sortiert, LatteCrema System, Kaffeekannenfunktion zur Zubereitung von bis zu 6 Tassen Kaffee auf Knopfdruck, "MY” Funktion: Individuelle Einstellung von Aroma, Kaffee und Milchmenge für alle Getränke programmieren und speichern |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | 3.5" TFT Display |
| Display | 3.5" TFT Farb-Touchdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Breite | 236 mm |
| Höhe | 429 mm |
| Tiefe | 348 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.5 kg |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchbehälter LatteCrema Hot, Separater Heißwasserauslass, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Reinigungspinsel, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Dinamica Plus |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.