- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 409 points/€4.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal, ob Latte Macchiato, Cappuccino oder Espresso pur: Die Kaffeevollautomaten von Siemens bieten für jeden Geschmack das Richtige - und holen das Beste aus jeder Bohne heraus.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.7 l |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 270 g |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | BRITA Wasserfilter |
| Mahlwerk | Keramik-Scheibenmahlwerk |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Besondere Merkmale | Abnehmbare Brüheinheit, Abtropfplatte, -schale, Kaffeesatz-Behälter, Milchbehälter optional erhältlich, Milchdüse und -leitung sind spülmaschinenfest, geeignet für BRITA Intenza Wasserfilter (nicht im Lieferumfang enthalten): verringert den Kalkgehalt des Wassers und reduziert geruchs- und geschmacksstörende Stoffe |
| Display | Dialog-Display |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Klavierlack Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 276 mm |
| Höhe | 373 mm |
| Tiefe | 452 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8119 g |
| Gewicht | 8119 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Milchsteigrohr, 1 Verbindungsschlauch zur Milchdüse, 1 Welcome-Box, 1 Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | EQ.500 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TP501D09 |
Specific References
No customer reviews for the moment.