- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 431 points/€4.31
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit der Krups Evidence One genießen Sie Getränke im Stil eines klassischen Barista. Dieser herausragende Kaffeevollautomat verfügt über die Krups Barista Quattro Force Technologie für verbessertes Mahlen, Tampen, Brühen und Reinigen. Damit erreichen Sie jedes Mal perfekte Ergebnisse und das Tasse für Tasse. Dank des Favoriten-Menüs können Sie bis zu 12 Getränkeeinstellungen speichern, um Ihren Lieblingskaffee jederzeit per Knopfdruck abrufen können. Intuitiv und einfach ist die Bedienung mit großer Bedienfläche mit farbig hinterleuchteten Getränke-Symbolen. Das integrierte Mahlwerk dieser Kaffeemaschine lässt sich individuell dem persönlichen Geschmack einstellen. Somit haben Sie verschiedene Mahlgradstufen für verschiedene Kaffees: Fein gemahlen für Espresso und gröber gemahlen für Kaffee. Die Evidence One besticht durch die Zubereitung verschiedenster Getränkespezialitäten und natürlich stehen auch bei diesem Modell neben den Kaffee-Klassikern wie Espresso oder Kaffee die Kaffee-Milchspezialitäten im Vordergrund. Cappuccino und Latte Macchiato lassen sich ebenso auf Knopfdruck zubereiten wie beispielsweise ein Milchkaffee. Und das Beste daran: Alle diese Getränke lassen sich auch doppelt auf Knopfdruck zubereiten - einfach zweifach genießen mit der Doppel-Cappuccino Funktion. Ein besonderes Highlight ist wie bei allen Krups Kaffeevollautomaten die einzigartige Brühgruppe: Brühgruppen von Krups sind komplett aus hochwertigem Metall gefertigt und nicht aus Plastik. Das bedeutet für Sie: Langlebiger Einsatz, immer heißer Kaffee durch sehr gute Wärmeleitung und sehr gute Geschmackserlebnisse, da der Kaffee ausschließlich mit Edelstahl und nicht mit Plastik in Verbindung kommt. Und wie Sie es von einem Vollautomaten erwarten dürfen, gestaltet sich die Reinigung ebenso einfach wie die Kaffeezubereitung - vollautomatisch!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 260 g |
| Brühtechnologie | Brühgruppe aus Metall, Express Edelstahl-Kegelmahlwerk, Tamping-System, Brühoptimierungs-System |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Aqua-Filter-System |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Express-Edelstahl-Kegelmahlwerk spart bei jedem Mahlvorgang bis zu 20% Zeit ohne Verlust an Präzision und Gleichmäßigkeit |
| Mahlgrade | 5 |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Besondere Merkmale | Innovative Barista Quattro Force Technologie, 12 Getränkevariationen inkl. 3 Tee Spezialitäten, One-Touch-Cappuccino, Brühgruppe aus Metall, 5 einstellbare Mahlgradstufen und 3 Kaffeestärken wählbar |
| Infodisplay | Modernes Backlight Display mit Realitätsgetreuen Getränke-Symbolen |
| Display | Modernes Backlight Display mit Realitätsgetreuen Getränke-Symbolen |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Meteor Graphit |
| Breite | 287 mm |
| Höhe | 484 mm |
| Tiefe | 381 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8700 g |
| Gewicht | 8700 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | KRUPS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Evidence One |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Frankreich |
| Hersteller Artikelnummer | EA895N |
Specific References
No customer reviews for the moment.