- New













































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 579 points/€5.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Zubereitung Ihres Lieblingskaffees war noch nie so einfach. Der Intuition Preference+ Kaffeevollautomat von KRUPS besitzt ein so intuitives, wie anschauliches Farb-Touchdisplay, das sich fast wie ein Smartphone bedienen lässt. Ob Sie eine von 15 Getränkespezialitäten auswählen oder das Gerät warten möchten, der Intuition Preference+ Kaffeevollautomat begeistert durch erstklassige Kaffeeerlebnisse schon mit dem ersten Touch.
Das Touch-Display des KRUPS Intuition Preference+ Kaffeevollautomaten besitzt eine hohe Auflösung und begeistert durch maximale Bildschärfe. Für eine besonders einfache Bedienung sorgen große App-Symbole sowie eine optionale Ansicht aller Getränke in übersichtlicher Kachel-Optik. Dank innovativer Smart Slide-Technologie ist kein festes Antippen mehr nötig - es reicht ein sanftes Wischen.
Das Display des KRUPS Intuition Preference+ Kaffeevollautomaten überzeugt durch die einzigartige Intuitive Light Indicator Lichtführung, die Sie bequem durch die Handhabung und Pflege des Geräts leitet. So leuchtet unter anderem ein angenehm rotes Warnsignal auf, wenn Sie Wasser oder Bohnen nachfüllen müssen. Zudem lassen sich bis zu zwei Profile mit erweiterten Einstellungen und individuellen Farben einrichten.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Kaffeevollautomat Intuition Preference+ |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 15 einstellbare Getränke |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk aus Edelstahl |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Besondere Merkmale | Farb-Touchscreen, 2 Profile und umfassende Personalisierungs-Funktionen, 15 Getränke-Einstellungen, Tropfschale mit Überlaufschutz, mühelose Reinigung, Quattro Force Technologie, One Touch Cappuccino-System, 3 Temperaturstufen |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 287 mm |
| Höhe | 476 mm |
| Tiefe | 381 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8150 g |
| Gewicht | 8150 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchbehälter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | KRUPS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Intuition Preference+ |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Frankreich |
| Hersteller Artikelnummer | EA875E |
Specific References
No customer reviews for the moment.