- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 599 points/€5.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.7 l |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Espresso, Espresso Macchiato, Caffe Crema, Cappuccino, Latte Macchiato, Milchkaffee, Americano, Flat White, Kleiner Brauner, geschäumte Milch, warme Milch, Heißwasser |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Brita Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Kaffeeauslauf und Milchschäumer höhenverstellbar: bis zu 14 cm hohe Latte Macchiato Gläser passen darunter, entnehmbare Brüheinheit: einfaches und hygienisches Reinigen unter fließendem Wasser, Milchschäumer entnehmbar und spülmaschinengeeignet, Tropfschale und Kaffeesatzbehälter entnehmbar und spülmaschinengeeignet, Minimierung der Aufheizzeit: schnelle erste Tasse, separater Einfüllschacht für gemahlenen Kaffee, z.B. koffeinfreien Kaffee, zeroEnergy Auto-off: automatische Netztrennung nach voreingestellter Zeit |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Dialogdisplay |
| Display | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 385 mm |
| Tiefe | 465 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.3 kg |
| Gewicht | 10.3 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Entkalkungstabletten, Wasserfilterpatrone BRITA INTENZA, Messlöffel, Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmung, Verbindungsschlauch zu Milchdüse, Milchsteigrohr, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TE657509DE |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.