- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 661 points/€6.61
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bereiten Sie auf Tastendruck aromatische Kaffeespezialitäten wie Kaffee, Espresso, Cappuccino und Latte Macchiato zu. Das LatteGo Milchsystem verfeinert Ihren Kaffee mit samtig-cremigem Milchschaum, ist einfach einzurichten und ist in Sekundenschnelle hygienisch rein.
Kaffeevielfalt, leicht gemacht
Aromatischer Kaffee aus frischen Bohnen
Einfache Anwendung und Reinigung für sorgenfreien Genuss
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | EP5441/50 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1.5 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.265 l |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Anzahl Tassen | 12 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 275 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 4 Benutzerprofile, Getränke: Espresso, Kaffee, Americano, Cappuccino, Latte Macchiato, Flat white, Café au Lait, Caffe Latte, Caffé Crema, Ristretto, Espresso Lungo, Reisebecherfunktion, Milchschaum, Heißes Wasser , Kaffeepulver-Option, Doppelte Tasse, Doppelte Tasse Milch: Nein |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | AquaClean |
| Füllmenge Kanne | 1.8 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlgrade | 12 Mahloptionen |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | LatteGo |
| Besondere Merkmale | 12 leckere Kaffeespezialitäten; LatteGo Milchsystem; Intuitives Display; Kaffee Customizer; Benutzerprofile; Extra Shot-Funktion; Optimal in Temperatur und Aroma; 12-stufige Mahlwerkeinstellung; Scheibenmahlwerk aus 100 % Keramik; leicht zu reinigen; AquaClean Filter; herausnehmbare Brühgruppe; Premium-Design; anpassbare Mahloptionen; 5 einstellbare Stärken des Kaffees; Milchtank; einstellbare Kaffeeauslaufhöhe, 85 - 145 mm; Heißwassersystem; 3 Termperatureinstellungen; Wasserfilter; anpassbarer Wasserfluss; spülmaschinenfeste Teile; verstellbare Füllmenge von Kaffee und Milch; Kaffeepulver-Funktion; doppelte Tasse; Aromaschutzdeckel; geführte Entkalkung; Eco-Einstellung; Fassungsvermögen des Kaffeesatzbehalters: 12 Portionen; Wasser- und Kaffeesatzbehälter: Zugriff von vorne. |
| Infodisplay | TFT-Display |
| Display | TFT-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee, Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Hochglanz Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 24.6 cm |
| Höhe | 37.2 cm |
| Tiefe | 43.3 cm |
| Nischenbreite maximal | 246 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8 kg |
| Gewicht | 8 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Kaffeemesslöffel, Wasserhärte-Teststreifen, AquaClean Filter, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Philips 5400 Series |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
Specific References
No customer reviews for the moment.