- New















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 630 points/€6.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ein Milchbehälter ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Die Gefahrenhinweise betreffen die im Lieferumfang enthaltenen Reinigungstabletten/Entkalkertablette.| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.4 l |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 350 g |
| Programme | Ausschaltzeit, Demo Modus, Kaffeetemperatur, Kindersicherung, Sprachen, Tastenton, Wasserfilter, Wasserhärte |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | BRITA Intenza |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | ceramDrive - geräuscharmes Premiummahlwerk aus verschleißfreier Keramik |
| Mahlgrade | 1-6 Stufen |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Bezug von warmer Milch, Milchschaum und heißem Wasser, Kaffeeauslauf höhenverstellbar (bis zu 14 cm (max) hohe Gläser), automatische Dampfreinigung nach jedem Getränk, automatisches Reinigungs- und Entkalkungsprogramm, entnehmbare Brüheinheit, Tropfschale und Kaffeesatzbehälter entnehmbar und spülmaschinengeeignet, erinnert rechtzeitig an Reinigung, Entkalkung und Wasserfilterwechsel, flexible Milchlösung: nutzbar mit jeder Art von Milchbehältern, Kindersicherung |
| WLAN | Ja |
| Display | iSelect Display - 5” TFT- Farbdisplay mit Touch und Slide Funktion |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Home Connect |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Klavierlack schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 309 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Tiefe | 467 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9500 g |
| Gewicht | 9500 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 Welcome-Box, 1 Verbindungsschlauch zu Milchdüse, 1 Milchsteigrohr, 1 Set Reinigungs- und Entkalkungstabletten, 1 Brita Filter Einsetzhilfe, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TP703D09 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | Die Geräte werden mit einer Software ausgeliefert und ggf. im Laufe der Zeit geupdated. Es wird zu jedem Update eine Information mit den Änderungen versendet werden. Eine generelle Aussage zu Update-Terminen bzw. Inhalten ist nicht möglich. |
Specific References
No customer reviews for the moment.