- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 692 points/€6.92
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | ENA 4 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®) |
| Programme | Pro Zubereitung einstellbare Kaffeestärke in 3 Stufen, pro Zubereitung programmierbare Kaffeewassermenge, programmierbare Ausschaltzeit (nach 30 Min., 1, 2, 3 oder 4 Stunden), Energiesparmodus (E.S.M.©) / Zero-Energy Switch, integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Intelligent Water System (I.W.S.), CLARIS Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Milchaufschäumer | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | Mit intelligentem P.E.P.®-Verfahren für mehr Möglichkeiten in der Tassenprogrammierung, Professional Aroma Grinder für besonders aromaschonende Mahlung in der idealen Feinheit, modernes, kompaktes Design in attraktiven Farbvarianten, Micro-Brüheinheit ermöglicht optimale Extraktion bei 6 - 10 g Pulver, intelligentes Vorheizen, platzsparend dank kompaktem Design, das Intelligent Water System (I.W.S.) erkennt den Filter automatisch; CLARIS Smart mini oder CLARIS Smart liefern perfekte Wasserqualität, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf (75 - 105 mm), Wireless ready und kompatibel mit JURA-App J.O.E.®, WiFi Connect für Verbindung mit dem Heimnetzwerk als Zubehör erhältlich, ressourcenschonend dank hoher Energieeffizienz, Restwasserschale und der Kaffeesatzbehälter sind spülmaschinengeeignet (Die Frontblende ist nicht spülmaschinengeeignet), JURA-Hygiene: Einfachste Pflege, selbstreinigend auf Knopfdruck |
| WLAN | Ja |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Symboldisplay mit Tasten für einfache Bedienung und Vorwahlfunktionen |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA-App J.O.E.® |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Full Nordic White |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 271 mm |
| Höhe | 323 mm |
| Tiefe | 445 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8400 g |
| Gewicht | 8400 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat ENA 4, CLARIS Smart mini inkl. Filterverlängerung, Messlöffel, Pulvereinfülltrichter, Aquadur Härtestäbchen, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | ENA |
Specific References
No customer reviews for the moment.