- New














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1965 points/€19.65
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.1 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.7 l |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 375 g |
| Programme | Ausschaltzeit, Demo Modus, Getränkegröße, Helligkeit, Kaffeetemperatur, Kindersicherung, Milchmixgetränke, Sprachen, Tastenton, Wasserfilter, Wasserhärte |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Brita Intenza |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | ceramDrive - geräuscharmes Premiummahlwerk aus verschleißfreier Keramik |
| Mahlgrade | 1-6 Stufen |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Bis zu 29 verschiedene Kaffeespezialitäten (im Gerät und der Home Connect App), Bezug von warmer Milch, Milchschaum und heißem Wasser, Milchanteil für klassische Milchmischgetränke anpassbar, comfortMode - der einfache und intuitive Weg Kaffee mit einen Blick auf die Einstellungen zuzubereiten, Kaffeeauslauf höhenverstellbar (bis zu 15 cm hohe Gläser), oneTouch DoubleCup - erhalten Sie auf Knopfdruck zwei Tasse, automatische Dampfreinigung nach jedem Getränk, entnehmbare Brüheinheit, Tropfschale und Kaffeesatzbehälter entnehmbar und spülmaschinengeeignet, erinnert rechtzeitig an Reinigung, Entkalkung und Wasserfilterwechsel |
| WLAN | Ja |
| Display | iSelect Display - farbiges 6.8'' TFT-Display mit Touch & Slide Funktion |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Home Connect |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 315 mm |
| Höhe | 392 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Gewicht | 11.6 kg |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Wasserfilterpatrone BRITA INTENZA, 1 Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 Welcome-Box, 1 Milchbehälter einfach, 1 Set Reinigungs- und Entkalkungstabletten, 1 Brita Filter Einsetzhilfe, 1 Mikrofasertuch, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TQ903D09 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | Die Geräte werden mit einer Software ausgeliefert und ggf. im Laufe der Zeit geupdated. Es wird zu jedem Update eine Information mit den Änderungen versendet werden. Eine generelle Aussage zu Update-Terminen bzw. Inhalten ist nicht möglich. |
Specific References
No customer reviews for the moment.