- New





























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1359 points/€13.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Sweet-Foam-Funktion aromatisiert den Milchschaum direkt bei der Zubereitung, indem sie die Milch erhitzt, aufschäumt und gleichmäßig mit dem Sirup aus dem dazugehörigen Sirupaufsatz aromatisiert. Das Resultat ist ein dezent gesüßter Milchschaum von feinporiger Textur, der für vollkommen neue Genusserlebnisse sorgt. So zaubert die S8 sogar angesagte Trendspezialitäten wie den Sweet Latte auf Knopfdruck. Dank der Hot-Milk-Funktion jederzeit perfekt temperiert. Die durchdachte One-Touch-Milchsystem-Reinigung erfolgt automatisch auf Knopfdruck und rundet das Sweet-Foam-Erlebnis im Nu ab.
Ein perfektes Ergebnis in der Tasse ist das Resultat von besten Zutaten und optimaler Zubereitung. Der Professional Aroma Grinder der zweiten Generation (P.A.G.2) sorgt Tasse für Tasse für ein ideales Mahlgut. Die Mahlstufen lassen sich jederzeit verstellen. Vor und nach der Zubereitung ruht der P.A.G.2 in entspanntem Zustand, was sich positiv auf ein gleichbleibendes Mahlergebnis und die Langlebigkeit auswirkt. Für ideale Brühbedingungen und ein Maximum an Geschmack ist die 3D-Brüheinheit der achten Generation verantwortlich. So überzeugt dieser außerordentliche Kaffeespezialitäten-Vollautomat ein Maschinenleben lang durch herausragenden Geschmack in allerbester Gourmetqualität.
Klar verständlich präsentiert sich auch das innovative Bedienkonzept der S8. Über das großzügige 4.3ˮ-Touchdisplay navigiert man intuitiv mit Swipen durch sämtliche Bedien- und Programmierschritte. Grafiken und Animationen als Anleitung gestalten die Navigation absolut selbsterklärend und zeigen sämtliche Schritte der Zubereitung an. Das Screendesign fügt sich zum einen harmonisch in die klare, ausdrucksstarke Formensprache ein, andererseits ermöglicht die simplifizierte Benutzeroberfläche eine übersichtliche und komfortable Bedienung des Kaffeevollautomaten.
Geprägt von strengen Linien, hochwertigen Materialien und präziser Verarbeitung verfügt die S8 über alles, was ihr Design auch nach vielen Jahren noch frisch und unverbraucht wirken lässt. Sie vereint das Beste aus der Kompaktklasse mit Elementen aus dem Premiumsegment und manifestiert sich in harmonischer Eleganz. Und das ist wichtig, denn das Auge genießt schließlich mit.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | S8 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Intelligentes Vorbrühsystem (I.P.B.A.S.©), wartungsfreie, variable Brühkammer von 5 bis 16 g mit VC Brüheinheit mit 3D-Brühtechnologie, Brühtemperatur in 3 Stufen programmierbar, Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®) zur Optimierung der Extraktionszeit |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 27 programmierbare Spezialitäten |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Filtersystem | CLARIS Smart+ |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Mahlwerk P.A.G.2 |
| Mahlgrade | 7 Mahlgradstufen |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Fortschrittliches Mahlwerk P.A.G.2 sorgt für ein ideales Mahlgut, Ruheposition des P.A.G.2 vor und nach der Zubereitung schont das Mahlwerk über die gesamte Lebensdauer, 4.3 Zoll Touch-Display, intuitive Bedienung in modernem Design dank Swiping, Sweet-Foam-Funktion für spezielle Kaffeemomente, 27 Spezialitäten auf Knopfdruck |
| WLAN | Ja |
| Display | 4.3''-TFT-Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WiFi |
| Gehäusematerial | Kunststoff verchromt |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Kaffeepulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Dark Inox |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 348 cm |
| Tiefe | 446 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10 kg |
| Gewicht | 10 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Smart Connect, CLARIS Smart+ inkl. Filterverlängerung, Milchsystemreiniger, Behälter für Milchsystemreinigung, Messlöffel, Aquadur Härtestäbchen, Blister Reinigungstabletten, Milchset, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | 15480 |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-09-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 10 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.