- New





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1289 points/€12.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die J8 beherrscht die gesamte Bandbreite an Kaffeeklassikern und jetzt sogar noch mehr Spezialitäten. Die Sweet-Foam-Funktion aromatisiert den Milchschaum mit jedwedem Sirup in der gewünschten Geschmacksrichtung, Süße und Intensität. So gelingt selbst ein Sweet Latte auf Knopfdruck. Das Mahlwerk P.A.G.2+ mit einer aktiver Mahlgradüberwachung und die Brüheinheit der 8. Generation mit 3D-Brühprozess sorgen jederzeit für ein optimales Ergebnis und ein Maximum an Geschmack. Für eine noch bequemere Bedienung erkennt das Coffee Eye die Platzierung der Tasse und passt die Auswahl im Display automatisch an die verfügbaren Spezialitäten an. Einfacher geht’s nicht. Auch bei der Pflege: durch die One-Touch-Milchsystem-Reinigung ist sie im Nu auf Knopfdruck erledigt. Die inneren Werte finden Ausdruck in der äußeren Form. Das vollendete Design verleiht den Qualitäten der J8 ein charakteristisches Gesicht.
Die Gefahrenhinweise betreffen die im Lieferumfang enthaltenen Milchsystemreiniger-Minitabs und die Reinigungstabletten.| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | J8 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Brüheinheit der 8. Generation mit 3D-Brühprozess |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | CLARIS Smart, CLARIS Smart+ |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | P.A.G.2+ |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Sweet-Foam-Funktion, Sirupaufsatz aromatisiert den Milchschaum direkt bei der Zubereitung. Verwendung von jeglichem Sirup in der gewünschten Geschmacksrichtung, Süße und Intensität. Neue Trendspezialitäten wie den Cappuccino Sweet Foam, Latte macchiato Sweet Foam, Sweet Latte u.v.m. auf Knopfdruck, Coffee Eye - der intelligente Tassensensor, passt die zur Auswahl stehenden Spezialitäten auf dem Display automatisch der Tassenposition an, neues Mahlwerk P.A.G.2+ mit aktiver Mahlgradüberwachung, Aroma-Kontrolle, je nach Produktwahl empfiehlt die J8 eine Einstellung des Mahlgrads von «mild» bis zu «intensiv», Mahlstufen jederzeit verstellbar, Ruheposition des P.A.G.2+ vor und nach der Zubereitung schont das Mahlwerk über die gesamte Lebensdauer |
| WLAN | Ja |
| Display | 4.3"-Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA App J.O.E.® |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Piano Black |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 318 mm |
| Höhe | 348 mm |
| Tiefe | 446 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.2 kg |
| Gewicht | 10.2 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Sirupaufsatz (2er Set), Messlöffel, WiFi Connect, CLARIS Smart (inkl. Filterverlängerung), Aquadur Härtestäbchen, - Milchset, Milchsystemreinigungsbehälter, Milchsystemreiniger Mini Tabs, 2er Reinigungstabletten Blister, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H228 Entzündbarer Feststoff. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | 15457 |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-09-02 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
| Min. Laufzeit Software Updates | 25 Jahr/e |
| Zusäztliche Update Informationen | Kein Update |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.