- New





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 929 points/€9.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die jüngste Generation der E8 wird den hohen Ansprüchen, die an die Weiterentwicklung des erfolgreichsten Vollautomaten Modells von JURA gestellt werden, in allen Belangen gerecht. Sie begeistert mit großartigen Kaffeeresultaten, besticht durch einfache Bedienung und setzt Zeichen mit ihrem modernen, schlanken Design.
Moderne Technik befähigt sie, 17 verschiedene Kaffeeklassiker und Spezialitäten auf Knopfdruck in bester Kaffeebar Qualität zuzubereiten. Mit dem Mahlwerk P.A.G.2 natürlich stets frisch gemahlen und dank hochentwickelter Brühtechnologie unter idealen Bedingungen extrahiert. Der Weg zum Genuss ist direkt und intuitiv, denn das 3.5"-Tastendisplay mit großen Symbolen bietet höchsten Bedienkomfort. Ausgestattet mit vielen Vorzügen aus der Premiumklasse besitzt die E8 darüber hinaus einen hohen Werterhalt.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | (EC) |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Variable Brühkammer von 5 bis 16 g mit VC Brüheinheit, Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®), zur Optimierung der Extraktionszeit, Brühtemperatur in 2 Stufen programmierbar |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 17 Spezialitäten auf Knopfdruck (u. a. Americano, Lungo Barista, Cortado) |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Filtersystem | CLARIS Smart+ |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | 17 Spezialitäten auf Knopfdruck (u. a. Americano, Lungo Barista, Cortado), fortschrittliches Mahlwerk P.A.G.2 sorgt für ein ideales Mahlgut, Ruheposition des P.A.G.2 vor und nach der Zubereitung schont das Mahlwerk über die gesamte Lebensdauer, Mahlgradveränderung pro Spezialität jederzeit möglich, Zusatzfunktion "Extra Shot" für intensiveren Geschmack, flüsterleises Mahlwerk, neues, großes 3.5"-Farbdisplay mit sechs flankierenden Bedientasten, klare Bilder und Grafiken für eine intuitivere Bedienung, FeinschaumdüseG2 mit auswechselbarem Milchauslauf, 5-Sterne Handling: Restwasserschale mit nur einer Hand bedienbar, One-Touch-Milchsystem-Reinigung dank innovativem Fluidsystem, Wireless ready und kompatibel mit JURA App J.O.E.® (WiFi Connect nicht im Lieferumfang) |
| WLAN | Ja |
| Display | 3.5''-Farbdisplay |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WiFi |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Bohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Dark Inox |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 351 mm |
| Tiefe | 446 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10 kg |
| Gewicht | 10 kg |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, CLARIS Smart+ inkl. Filterverlängerung, Milchsystemreiniger Mini Tabs (Gratiseinheit), Behälter für Milchsystemreinigung zur E8, Messlöffel, Aquadur Härtestäbchen, Blister Reinigungstabletten, Milchset, Gerätepass, Inbetriebnahmekarte Kombi, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | E8 |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | 15583 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.