- New











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1199 points/€11.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mehr Aroma sowie eine gleichbleibend hohe Qualität des Mahlguts über die gesamte Lebensdauer zeichnen das professionelle Aroma-Mahlwerk aus. Die perfektionierte Mahlwerkgeometrie erreicht die optimale Mahlkurve. Das heißt: Ein höherer Anteil an feinen Partikeln im Mahlgut ermöglicht eine ideale Geschmacksentfaltung.
Nebst dem neuen Mahlwerk weiß die S8 nach wie vor mit Vielfalt und Ästhetik zu punkten. Die stilvolle S-Linie in prägnantem, skulpturalem Design brilliert mit Qualität und Präzision in allen Belangen. Sie vereint das Beste aus der Kompaktklasse mit Elementen aus dem Premiumsegment und besticht sogar mit einem Hauch GIGA. Die gesamte Palette an Kaffeespezialitäten gelingt auf Knopfdruck in erster Güte. Modernster Bedienkomfort über ein großzügiges 4.3"-Touchscreen-Farbdisplay machen die Bedienung spielend einfach.
Die Gefahrenhinweise betreffen den im Lieferumfang enthaltenen Milchsystem-Reiniger.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | S8 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Intelligentes Vorbrühsystem (I.P.B.A.S.©), Variable Brühkammer von 5 bis 16 g mit VC Brüheinheit, Brühtemperatur in 3 Stufen programmierbar, Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®) zur Optimierung der Extraktionszeit |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 15 programmierbare Spezialitäten |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Filtersystem | CLARIS Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Mahlgrade | 10 |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Professional Aroma Grinder ermöglicht ein ideales Mahlergebnis während der gesamten Lebensdauer, Mahlwerk arbeitet flüsterleise, 4.3 Zoll großes, hochauflösendes TFT-Touchscreen-Farbdisplay, One-Touch-Funktion für 15 Spezialitäten auf Knopfdruck - vom Espresso bis zum Milchkaffee, Cappuccino, Latte macchiato und Flat White, Kaffeestärke pro Zubereitung in 10 Stufen einstell- und programmierbar, Profi-FeinschaumdüseG2 für Kaffeespezialitäten mit bester Milchschaumqualität, Wireless ready und kompatibel mit JURA App J.O.E.®, Smart Connect im Lieferumfang enthalten, Energiesparmodus (Energy Save Mode, E.S.M.©) |
| WLAN | Nein |
| Display | 4.3''-TFT-Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Gehäusematerial | Kunststoff verchromt |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Chrom |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 348 cm |
| Tiefe | 444 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10 kg |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, Smart Connect, CLARIS Smart inkl. Filterverlängerung, Milchsystemreiniger, Behälter für Milchsystemreinigung, Messlöffel, Bedienungsanleitung, Aquadur Härtestäbchen, Blister Reinigungstabletten, Milchset, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | S8 (EA) |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | 15380 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.