- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1389 points/€13.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit dem Kaffeevollautomaten JURA J6 kommen leidenschaftliche Kaffeetrinker voll und ganz auf ihre Kosten! Die Farbgebung in elegantem Piano White macht den Vollautomaten zum edlen Bewohner Ihrer Küche.
In den Tank können 2,1 Liter Wasser gefüllt werden. Außerdem ist der Wasserbehälter abnehmbar, um die Reinigung und das Nachfüllen zu erleichtern. Wahre Kaffeeliebhaber profitieren außerdem vom eingebauten Wasserfilter. Dieser sorgt für eine optimale Wasserqualität und somit für einen ausgezeichneten, vollen Kaffeegeschmack. Des Weiteren wird das Wasser bereits entkalkt, sodass eine ausgiebige Reinigung des Automaten nicht mehr nötig wird.
Wer auf ein angenehmes Bouquet und ein volles Aroma Wert legt, wird mit dem AromaG3-Mahlwerk mehr als nur zufrieden sein. Durch den Mahlprozess kommen die Geschmackssstoffe der Bohnen erst optimal zur Geltung.
Eine weitere wichtige Kennzahl ist der maximale Pumpendruck von 15 Bar. Der richtige Pumpendruck ermöglicht es, den Dampf mit einer optimalen Geschwindigkeit durch das Espressopulver zu leiten, um so viele Geschmacksstoffe wie möglich extrahieren zu können. Mit einer maximalen Leistung von 1450 Watt verfügt der Automat über genug Kraft, um das Wasser immer auf eine optimale Temperatur vorzuheizen. Eine gute und stetige Temperatur während des Brühens ist entscheidend für die spätere Qualität des fertigen Getränks.
Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, aus diesem Grund können Sie die Brühtemperatur ganz einfach individuell einstellen. Umso höher die Temperatur des Wassers, desto stärker der Kaffee.
Auch eine 2-Tassen-Funktion gehört zum Kaffeevollautomaten. So können Sie gleich zwei Tassen des von Ihnen gewählten Kaffeegetränks zubereiten lassen.
Mit der Milchaufschäumdüse zaubert die Kaffeemaschine frische Kaffeekreationen, die mit Milchschaum verfeinert werden. Mit integriertem AutoCappuccino-System können Sie einfach per Knopfdruck auch ein anderes Getränk zubereiten. Da die Maschine Milch mithilfe eines Schlauchs unmittelbar aus der Tüte saugen kann, können Sie eine angebrochene Packung einfach austauschen und direkt nach Zubereitung wieder im Kühlschrank lagern.
Das Gerät verfügt außerdem über ein praktisches Reinigungsprogramm. Um lange Freude an Ihrem Kaffeeautomaten zu haben, sollten Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen reinigen und entkalken - ein praktischer Reinigungs- und Entkalkungsalarm erinnert Sie daran.
Dem TFT-Farbdisplay sind alle Informationen zu entnehmen.
Dank der cleveren Abschaltautomatik sparen Sie nicht nur Energie, sondern auch bares Geld.
Das Gerät lässt sich zudem ganz einfach per App steuern. Das Gerät ist zusätzlich mit modernem Bluetooth ausgestattet.
Der Kaffeevollautomat J6 von JURA wird schnell zum unverzichtbaren Küchengerät!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.1 l |
| Anzahl Tassen | 16 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | P.E.P.® |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungs- bzw. Filterwechselprogramm, integriertes Milchsystem-Reinigungsprogramm |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | CLARIS Smart |
| Füllmenge Kanne | 2.1 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | AromaG3-Mahlwerk |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Heißwasser/-dampf | Separater Heißwasserauslauf |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Hochwertiges Rundumdesign mit Glas-Tassenplattform, Rotary Switch im Blue Crystal Design, verchromter Kaffeeauslauf, beste Kaffeequalität (P.E.P.®, AromaG3-Mahlwerk, Feinschaum-Technologie), 13 Spezialitäten auf Knopfdruck, vom Kaffeeklassiker bis zum Flat White, neu gestaltetes 3.5 Zoll TFT-Farbdisplay mit Drucktasten, einfache Bedienung (modernes Bedienkonzept mit Rotary Selection, I.W.S®, hochwertiger Mahlgradknopf), neues Zubehörfach mit spülmaschinenfester Formeinlage für Pulverlöffel, Milchschlauch mit zwei montierten Verbindungsstücken, auswechselbarer Milchauslauf, variable Brühkammer von 5 bis 16 g mit VC-Brüheinheit |
| WLAN | Nein |
| Display | TFT-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Piano White |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 28.5 cm |
| Höhe | 34.2 cm |
| Tiefe | 43.3 cm |
| Nischenbreite maximal | 285 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10900 g |
| Gewicht | 10.9 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Dosierlöffel für gemahlenen Kaffee, auswechselbarer Milchauslauf sowie ein Milchschlauch, Aquadur®-Teststäbchen, Filterverlängerung für CLARIS Smart, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
Specific References
No customer reviews for the moment.