- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2198 points/€21.98
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für ein stets perfektes Mahlergebnis und eine Aromasteigerung von bis zu 12.2 %* sorgt eine Top-Innovation: der Professional Aroma Grinder.
Ihr klar verständliches Bedienkonzept überzeugt besonders dort, wo sie von Personal oder von Gästen selbst bedient wird. Natürlich lassen sich bei der X6 sämtliche Kaffeespezialitäten in ihrer Displayposition verändern. Mit ihrem großen Wassertank und einem nachrüstbaren, stabilen Frischwasser-Kit eignet sich die X6 für den mobilen Einsatz genauso wie an fixen Standorten.
* Professional Aroma Grinder im Vergleich zu herkömmlichen Mahlwerken
Die Gefahren- und Sicherheitshinweise betreffen die im Lieferumfang enthaltenen Reinigungstabletten.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | X6 Dark Inox |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 5 l |
| Anzahl Tassen | 80 |
| Drucksystem | 1 Hochleistungspumpe 15 bar |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Brühtechnologie | Intelligent Pre-Brew Aroma System (I.P.B.A.S.©), variable VC-Brüheinheit mit großer Brühkammer für 5 bis 16 g Kaffeepulver, Pulse Extraction Process (P.E.P.®) |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | Filterpatrone CLARIS Pro Smart maxi/Pro Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Mahlgrade | 6 Stufen einstellbar |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | 12 individuell programmierbare Kaffeespezialitäten, P.E.P.® - dank Puls-Extraktionsprozess zum perfekten Espresso |
| Infodisplay | 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Display | Intuitive Bedienung über 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ein- und Ausschaltzeit programmierbar |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA App J.O.E. |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Dark Inox |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 373 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 461 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12.9 kg |
| Gewicht | 12.9 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Smart Connect, Schlüssel für Aromaschutzdeckel, Abdeckung Wassertank und Drehrad Mahlgradeinstellung, CLARIS Pro Smart, Reinigungstabletten (1x 2er Pack), Aquadurstäbchen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | X-Linie |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H315 Verursacht Hautreizungen. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Schweiz |
| Hersteller Artikelnummer | 15416 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.