- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 160 points/€1.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Feines Aroma, intensive Farbe, betörender Duft - mit der Filterkaffeemaschine Caprice KA 5761 mit Thermokanne von SEVERIN bereiten Sie auf Knopfdruck mehrere Tassen köstlichen Kaffee für die ganze Familie zu. Dank innovativem Schwallbrühverfahren genießen Sie Kaffee wie schonend von Hand aufgebrüht. Das Schöne: Durch den transparenten Glaswasserbehälter haben Sie den Brühvorgang genau im Blick. Die Kaffeemaschine ist mit ihrem schlanken Edelstahldesign mit schwarzen Kunststoffelementen aber auch für sich eine Wonne für die Augen.
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| Model | KA 5761 |
| Maximale Leistung | 1580 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.8 l |
| Anzahl Tassen | 8 |
| Brühtechnologie | innovatives Schwallbrühverfahren |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 2 |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | 1 x 4 mit Aromaschutzdeckel und Tropfverschluss |
| Kaffeezubereitungstechnology | Tropf-Technologie |
| Kannentyp | Thermoskanne |
| Füllmenge Kanne | 0.8 l |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | hochwertiges und ansprechendes Volledelstahl-Design mit transparentem Glas-Wassertank macht den Brühprozess zum Erlebnis |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | ja |
| Display | LED Display mit Timerfunktion |
| Zeitschaltuhr (Timer) | LED-Display mit Timerfunktion |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220/240 Volt |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Wassertank | Glas |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Kabellänge | 80 cm |
| Breite | 315 cm |
| Höhe | 445 cm |
| Tiefe | 200 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5335.00 g |
| Gewicht | 5335.00 g |
| Lieferumfang | . |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.