- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 333 points/€3.33
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die perfekte Kaffeemaschine für den Kaffeeausschank von Filterkaffee am Buffet, beim Catering oder auf Veranstaltungen. Mit der Contessa Duo lassen sich bis zu 13 Tassen je Kochstelle direkt in die Isolierkanne zubereiten. Die verbesserten Heizelemente aus Edelstahl bieten eine optimierte Wärmeübertragung.
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| geeignetes System | Kaffeemaschinen |
| Maximale Leistung | 2800 Watt |
| Anzahl Tassen | 26 |
| Filtersystem | Korbfilter |
| Kannentyp | Isolierkanne, Edelstahl |
| Füllmenge Kanne | 2 l |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Besondere Merkmale | Gerät zum gewerblichen Einsatz ausgelegt, 2 Kochstellen, 2x13 Tasse, 8 Minuten für 2 Liter Aufbrühzeit, 0,5 Liter Mindestaufbrühmenge, Kippschalter, 2x1,4 kW Leistung Heizelemente, Kontrollleuchte: Ein/Aus - Betriebsbereit |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Nein |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 430 mm |
| Höhe | 520 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14.3 kg |
| Gewicht | 14.3 kg |
| Lieferumfang | Kaffeemaschine, 2 Edelstahl-Isolierkannen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | BARTSCHER |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |
| Hersteller Artikelnummer | 190184 |
Specific References
No customer reviews for the moment.