- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 159 points/€1.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Immer in den Genuss von frisch gemahlenem Kaffee kommen? Die Deluxe Maschine bereitet bis zu 10 Tassen Kaffee. Sie verfügt über ein integriertes, konisches Kegelmahlwerk für ganze Bohnen, bei welchem Sie den Mahlgrad des Kaffees sowie die Stärke nach Belieben einstellen können. Der Mahlgrad beeinflusst dabei maßgeblich das Endergebnis. Je feiner die Bohnen gemahlen werden, umso länger dauert es, bis das Wasser durchgelaufen ist, und umso stärker wird der Geschmack. Der Princess Grind & Brew hat verschiedene Einstellungen, damit Sie immer die pefekte wählen können.Der Kaffeebohnenbehälter fasst eine Bohnenmenge von 200 Gramm, ausreichend für einige Tassen Kaffee. Er ist transparent, damit Sie immer sehen, wann Sie Bohnen nachfüllen müssen. Möchten Sie lieber vorgemahlenen, z.B. entkoffeinierten Kaffee verwenden? Dann können Sie das Mahlwerk jederzeit abschalten und bereits gemahlenen Kaffee in den Kaffeefilter geben. Bei dem Filter handelt es sich übrigens um einen Permanentfilter. Dieser praktische Dauerfilter ist eine langlebige Alternative zum Einsatz von Papierfiltern und sorgt für nachhaltigen Kaffeegenuss. Über das digitale Display lassen sich die Stärke und die Anzahl der Tassen leicht einstellen. Zudem dient es zum Ein- und Ausschalten der Maschine. Weiterhin kann auch eine Timerfunktion aktiviert werden - lassen Sie sich doch morgens einfach mal vom Duft frischen Kaffees wecken! Die Warmhaltefunktion hält Ihren Kaffee etwa 40 Minuten lang angenehm warm. Die Filterkaffeemaschine wird inklusive 300 ml Milchkännchen aus Glas mit Edelstahl Schraubdeckel geliefert.
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| Maximale Leistung | 1050 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.75 l |
| Energieeffizienzklasse | - |
| Anzahl Tassen | 10 |
| Kannentyp | Glas |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Filter Kaffeemaschine mit Mahlwerk für 2-10 Tassen Kaffee & Milchkännchen |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Filterkaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 0.75 cm |
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 43 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Gewicht | 4 kg |
| Lieferumfang | 1x Kaffeemaschine, 1x Milchkännchen, 1x Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |
| Energieeffizienz Skala | - |
Specific References
No customer reviews for the moment.