- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 423 points/€4.23
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die auffällige Nespresso Gran Lattissima kombiniert minimalistischen Stil mit hochwertigem italienischem Kaffee. Genießen Sie 9 verschiedene Rezepte auf Knopfdruck, eine umfangreiche Auswahl an Getränken dank des Cappuccino-Schnellsystems. Die stilvolle Nespresso Kapselmaschine verfügt über ein halbmattes und halbliniertes Glanzfinish - ein Schmuckstück in der Küche.
Nespresso ist Kaffeegenuss mit innovativen Kaffeekapseln, die entwickelt wurden, um die Aromen des erlesenen, gemahlenen Premiumkaffees zu bewahren und mit der Kontrolle der verschiedenen Parameter bei der Zubereitung perfekten Kaffeegenuss zu gewährleisten.
Ausgestattet mit dem De'Longhi Milchaufschäum-System, können cremiger Cappuccino, Latte Macchiato oder heiße Milch auf Knopfdruck zubereitet werden - dank eines optischen Sensors wird die gesamte Milchmenge für die Zubereitung eines Milch-Kaffeegetränks verwendet und so Milchreste vermieden.
Über das intuitive Bedienfeld mit 9 hinterleuchteten Softtouch-Direktwahltasten können auf Knopfdruck 3 Kaffeegetränke und 6 MilchKaffeegetränke zubereitet werden. Dabei ist die perfekte Milchschaumkonsistenz für das jeweilige Getränk bereits programmiert ("Pure One Touch”), sodass keine manuelle Einstellung nötig ist. Direktwahltasten gibt es für Ristretto, Espresso, Lungo und 6 Milch-Kaffeegetränke wie Cappuccino, Latte Macchiato, Caffé Latte, Flat White, heiße Milch und heißer Milchschaum
Nach nur 9 Minuten nach dem letzten Tassenbezug schaltet sich die Gran Lattissima automatisch ab. Dies kann individuell auf 30 min oder 8 Std. geändert werden.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | Gran Lattissima EN650.B Nespresso |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso |
| Maximale Leistung | 1400 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 500 ml |
| Anzahl Tassen | 1 |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Brühtechnologie | Thermoblock-Heizung |
| Programme | Espresso, Long, Ristretto, Cappuccino, Latte Macchiato, Caffè Latte, Flat White, heiße Milch, heißer Milchschaum |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchfunktion | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Kapselbehälter | Für 9-11 gebrauchte Kapseln |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Höhenverstellbar | Abstellfläche |
| AutoCappuccino-System | Rapid Cappuccino - Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | 9 hinterleuchtete Soft-Touch-Direktwahltasten für Ristretto, Espresso, Lungo und 6 Milch-Kaffeegetränke wie Cappuccino, Latte Macchiato, Caffé Latte, Flat White, heiße Milch und heißer Milchschaum, Anzeige bei Entkalkung und Reinigung des Milchsystems, Milchbehälter, Abtropfschale und Kapselbehälter zur einfachen Reinigung mit warmen Wasser abnehmbar, automatische Abschaltung 9 min nach dem letzten Tassenbezug, individuell einstellbar auf 30 min oder 8 Std, voreingestellte Tassenfüllmengen: Ristretto 25 ml, Espresso 40 ml und Lungo 110 ml, Flow Stop Funktion: automatische und programmierbare Kaffeemenge, abnehmbare Tassenabstellfläche für die Verwendung von hohen Tassen und Gläsern, einfaches Einlegen der Kapsel und mechanischer Kapselauswurf |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeekapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 32 cm |
| Höhe | 28.7 cm |
| Tiefe | 21.9 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.2 kg |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Lieferumfang | Nespresso Kapselmaschine, Welcome Set mit verschiedenen Nespresso-Kapseln, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Gran Lattissima |
Specific References
No customer reviews for the moment.