- New











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1669 points/€16.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Basis eines köstlichen Cappuccinos oder Latte Macchiatos ist ein belebender Espresso. Diesen können Sie mit der Espressomaschine SAGE SES980BTR4EEU1 The Oracle ganz einfach selbst brühen, wie ein echter Barista.
Mithilfe eines maximalen Pumpendrucks von 15 bar wird das Wasser durch das Espressopulver im Siebträger gedrückt - für ein aromatisches Ergebnis. Das Gerät bringt es auf eine hohe maximale Leistung von 2400 Watt. So können Sie sich über schnell gebrühten Espresso freuen.
Die Espressomaschine von SAGE bereitet Ihren Kaffee aus frischem und duftendem Kaffeepulver zu.
Der elegante Charakter wird durch das schwarze Design des Gehäuses zusätzlich unterstrichen und abgerundet.
Mit der SAGE SES980BTR4EEU1 The Oracle Espressomaschine Schwarz zieht vielseitiger Kaffeegenuss in Barista-Qualität bei Ihnen ein. Probieren Sie es aus!
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Besondere Merkmale | Espresso-Maschine für Kaffee in Barista-Qualität mit LCD-Display, Manueller Milchaufschäumer für variable Milchschaumtemperatur und -textur, Temperaturkontrolle (PID) sorgt für optimale Espresso-Extraktion, Niederdruck-Vorbrüh-Funktion, 58mm Edelstahl-Siebträger, Einstellungen: Einfache oder doppelte Tasse, Mahlmenge anpassbar |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 370 mm |
| Höhe | 450 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Razor für exakte Dosierung, Mini-Mahlbehälter, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, Edelstahl-Milchkanne, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter, Bedienungsaneltung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | SES980BTR4EEU1 |
Specific References
No customer reviews for the moment.