- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1063 points/€10.63
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit dem Kaffeevollautomaten CI Touch® LatteSelect von Melitta sind Sie nur einen Knopfdruck vom perfekten Kaffeegenuss entfernt. Durch das farbige Echtbilddisplay wird die Touch-Bedienung jetzt noch intuitiver. Eine Berührung der Sensorfelder genügt und die gewünschte Kaffeevariation wird zubereitet. Auf Wunsch können Sie auch zwei Getränke gleichzeitig zubereiten. Dank der „My Coffee Memory"-Funktion können bis zu sechs Personen namentlich ihre speziellen Einstellungen speichern. Und für den individuellen Geschmack verfügt die LatteSelect über einen Zwei-Kammern-Bohnenbehälter.
Perfekter Kaffeegenuss - so leicht wie nie!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | F63/0-201 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1400 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Drucksystem | Pumpendruck |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 120 g |
| Brühtechnologie | Aroma-Extraction-Systems, Vorbrühfunktion |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 12 Kaffeerezepte, My Coffee Memory Funktion für 6 Personen |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Flüsterleises Mahlwerk |
| Mahlgrade | 5-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Separate Düsen für Kaffee, Milch und Heißwasser |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Italian Preparation Process |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Flüsterleises Mahlwerk, komfortable Bedienung, 12 Kaffeerezepte, Manual Bean Select, Anti-Scratch, Pro Aqua Filtertechnologie, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf, flüsterleises Mahlwerk, One-Touch Funktion, Double Cup Mode, My Coffee Memory für 6 Personen |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | TFT-Farbdisplay mit One Touch |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlenes Kaffeepulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Breite | 25.5 cm |
| Höhe | 34.5 cm |
| Tiefe | 47.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.25 kg |
| Gewicht | 9.25 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Messlöffel, Pro Aqua Wasserfilter mit Einschraubhilfe, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
Specific References
No customer reviews for the moment.